Elèves


Promotions 2001

Baccalauréats et maturités

Classe 3M1

Helena CARVALHEIRO Marie-Cécile FRIEDEN Cécile PASCHOUD Thomas CHAPPUIS Jean-Jacques JACCARD Florie PINGOUD Laure CUÉREL Noémie JACCARD Blandine RAPIN Saskia CURTET Victor JAQUIER Sarah SAFRI Alexandre DYENS Caroline MANGE Jacques VIREDAZ Audrey ELLER Jonathan OSTERTAG

Classe 3M2
Larissa AUSDERAU Laure FALCONNIER Jean TSCHOPP Sibylle BOPP Laurie FAVRE Pablo TUETA Eva DIGON Miriam IGLESIAS Laura VINCKENBOSCH Guillaume FAHRNI Mélanie OBERLE Philippe WALTHER Camille FAIVRE Magali TELLA Noémie WEISSBROT

Classe 3M3
André BERNET Samuel JABÈS Maureen PITTET Damien CARREL Anne-Loyse JAQUES Christophe SCHWAAR Théodora DESPONDS Isabelle JOTTERAND Yanick SCHWAB Suzanne DUPERTUIS Noémie LANG Thilakshi SITHAMPARAPILLAI François HUTTER Pascal MAILLARD Nathalie WENGER

Classe 3M4
Clarisse BOURGEOIS Bénédicte FAUCHÈRE Karina QUEIJO Blaise CHRISTEN Céline FAVROD Marc RAEDLER Mélanie COMBREMONT Navamani GEYMEYER Maria-Isabel SANCHEZ Nicolas CRIBLEZ Elodie HAINARD David SIFONIOS Audrey CUCHE Mohamed-Samir MEZGHICHE Nina SPAHR Raphaël DISLER Véronique MOUNIR Patrick ZBINDEN Filomeen DUDOK DE WIT

Classe 3Mfa1 (mention bilingue)
Vanahé ANTILLE Sylvain EGLI Aline MOSER Aline CHAPPUIS Laurent FRANCIOLI Aurélie MOTTET Didier CHERIX Emanuelle JAQUES Florence Beire ONUR Maïka DE QUATTRO Jeremy LANARES Véronique PANCHAUD Elisabeth DIRREN Natacha LANGER Pascal WENGUNI Marie-Julie DISERENS Raïssa LARROSA Guillaume WURLOD Marc DUFOUR Léonard MATTER Emilie ZALI

Classe 3Mfa2 (mention bilingue

)

Alessandra AMPUERO VILLARPANDO Fabienne GEISSER Baptiste PRÊTRE Pierre-David ANDRÉ Manon GIGER Sabine REGENASS Olivia BAUD Julia GOROSTIDI Cédric REMUND Marie-Laure CHEVALLEY Manuel HILLEBRAND Maxime ROCAFORT Maëlle DE  BERNARDINI Yaël MAÏM Simon SCHNEIDER Lyne DESSIMOZ Brenda McEVOY Laure TREBOUX Lindsay EDWARDS Gaspard OSTROWSKI Joanne Anesta WILLIAMS-SMITH

Classe 3Mfa3 (mention bilingue)
Simone AUBERT   Céline CAVIN Jean-David NICOD Roberto SCHWEIZER Deborah EBENER Alice NIKLEWICZ Fabian SUTER Sonia FERRONI Evelyne PFEIFER Tamara TARDY Julien FREI Aline PITTET Andrea ULLMANN Mai-Anh MORRIGIA Gaëlle RHYNER Astrid WYSS Marie-Sophie MÜLLER Carin SCHMID Olivier WYSS

Classe 3MS1 (classe pour sportifs et artistes)
Niloufar AZAM Aurélie GROSS Cédric MÜLLER Thomas BROSS Latifé HADJI Aline SPALTENSTEIN Tristan CORDONIER Loïc MERZ Aline STALDER Guillaume FELLI Claire MUDRY Kim VALLON

Classe 3MS2 (classe pour sportifs et artistes)
Apolline ADDOR Jean-Luc BROCARD Anne MEIER Fadi AEBISCHER Géraldine CHAMBAZ Jonas PULVER Nada AEBISCHER Stéphanie CHLAPOWSKI Patrizia SANDALO Madeleine BONGARD Virginie FAIVRE Nicole SCHERLER Guillaume BOURGEOIS Alexandre JEANNERET  Aline STAMPFLI

Classe 3MS3 (classe pour sportifs et artistes)
Jean-Léon BART Nicolas HAUZAREE  Sarah BIELINSKI Didier MOUNOUD Noémie PULZER Julien CHATELAN Michäel MRKONJIC Nicolas SCHAFFNER Flora COCHAND Guillaume PASCHE Marc STUDER Natacha CORNAZ Jeanne-Olivia PILLIONNEL Isabelle VON BURG

Diplôme de culture générale option socio-pédagogique

Classe 3D1
Camille GUELAT Nadia METREF Mike TURRA Milva IULIANO Aline TANNIGER Martine ZÜRCHER

Classe 3D2
Lionel BOURQUIN Paula DIAS Laetitia PORCHET Jean CHESSEX Raul LEIVA Laura SPINEDI

Classe 3D3
Simon MOSER Simone SAO Didier SCHWEIZER Caroline VUAGNIAUX

Diplôme de culture générale option paramédicale

Classe 3D1
Nicolas PERRET

Classe 3D3 : Ghislaine CUHAT Jimmy GOLAY Renato MARTINS Grégory GERBER David JOHANNOT Alexandre PIDOUX

Diplômes de commerce

Classe

3D1
Claude CORBAZ  Michaël CORBOZ Ludivine DELGRANDE Luca  SALOMONE Lidia COTRONEO Sonia FONSECA RIBEIRO Philippe VONNARD

Classe 3D2
Miguel ABELAIRAS Paulo COEHLO DA CRUZ Christel PORCHET Oscar BUDINO Christophe GILLIÉRON Cindy REYMOND Margarita CALDERON Nancy NZITA-NANGA Vincent SCHÜPBACH

Classe 3D3
Céline DELÉDERRAY Jennifer NYFELER Céline POUSAZ Florie REPOND

Diplôme de culture générale pour adultes option paramédicale

Classe 2DAJ1 : Laure CHARDON Céline GENET Luc FAVROD Diego MACHNICK Anick WAECHTER

Classe 2DAS1 : Stéphane BALLAMAN Fanny MERMINOD Tian LU Cécile ORTEGA Isabelle THUILLARD

Maturité professionnelle commerciale

Classe 3DI1 (1997-98)
Marc-Antoine RUCHAT

Classe 3DI1-2 (1998-99) : Nicolas BESSI Gilles BOVARD Nataly GHELLER Damien MAYOR Mathias SCHORRO

Classe 3DO1-2 (1999-00)
Ange-Synthia BLÉ Myriam FERREIRO Floriane GANDER Aurore GAUDARD Yann GOLLIEZ Elisa MICHELI Stella Karen NANGA Monica NESTOR Laura PAREDERO Nathalie TOUBES