Elèves


Promotions 2002

Baccalauréats et maturités en section Latin-Grec

Classe 3ABDES1
Catherine CUANY René LACROIX

Baccalauréats et maturités en section Latin-Anglais

Classe 3B1
David BESSARD Véronique BOILLET Mélanie BONZON Dorianne CUENOUD Gwenaëlle FURLONG Cédric GENTON Benjamin ILSCHNER Adeline JABES Arnaud LACROIX Chloé PETIT Aurélien PUTHOD Nicolas RIZCALLA Daniella SEREY David VON RITTER Cindy VUILLEMIER

Classe 3ABDES1
Aurelia CARNEVALE Lucie DUPERTUIS Steve HOELTSCHI Karen LISTER Cinthya MONNARD Jennifer NIEDERHAUSER Mathias SCHAER

Baccalauréats et maturités en section Mathématiques-Sciences

Classe 3C1
Nicolas AUBERT Nicolas BARRAS Johanna BECK Timothée BECKER Sami BEN SAID Thierry BUSSIEN Vincent CHARIATTE Ricardo DA SILVA Frédéric DECLERC Jonathan DISLER Amandine EIMANN Marc HAFNER Raoul JENNI Sandrine LE GRAND Thomas SÖDERSTRÖM Jelena STOJANOVIC Valentin SWOBODA Cassien VIETTI-VIOLI Martin VOELKE Annik WETTER Jean-Philippe ZÜRCHER

Classe 3Cfa1 (mention bilingue)
Gilles BIELER Shaghaegh EBRAHIMI Vincent HELD Alban HESSLER Marion MATTER Lionel MICOL Martin NYFFENEGGER Muriel PERRENOUD Marc POSSO Yves STAUFFER Carine STEINER

Baccalauréats et maturités en section Langues Modernes

Classe 3D1
Benoît AEHRENBOLD Lara BERGUGLIA Alexandre BUCHER Barbara CARDINALE Gilles CLAIVAZ Laure CRIBLEZ Antoinette DEFAUX Tiffany DEVELEY Priscille HAUSMANN Aurélia JAQUIER Sandie NEUHAUS Hélène POLITO Florence PULIAFITO Sophie RICHNER Katia RIMINUCCI Luce RITTER Noëlia ROBLES Christina TREIER Nathalie VOLLENWEIDER

Classe 3ABDES1
Anahi BAEZ Anne-Laure DE PREUX Christel STADELMANN Folrence VON BURG

Baccalauréats et maturités en section Sciences Economiques

Classe 3E1
Stan BOSSHARD Elisa BRAVO Jérôme CHAPPUIS Céline DECOMBAZ Jean-Marc DELACRETAZ Michaël DISERENS Andry DONATSCH Daniel DURDOV Cynthia GERMOND Sébastien GRIESMAR Adrien KOEHLI Léon LAUBER Lionel LAVANCHY Kevin LUTHI Vincent METAXAS Olivia NGUYEN Julien PEREZ David PERRIER Daniel RYBISAR Frédérique SCHAFROTH Rathini SIVAPALASUNDARAM Aube VELAN Diego WERRO

Classe 3ABDES1
Benjamin AVANZI Marc SONDEREGGER Piots WIACEK

Baccalauréats et maturités en section Latin-Mathématiques

Classe 3AX1
Mélanie CUTTELOD Eva DE BOER Fanny DI CHIARA Xavier DING Julie Miyuki DROZ ARAMAKI Marc DUPRAZ Philippe GRAF Cécile GRIVAZ Jean-David MAILLEFER Noëlle MERCIER Nathalie MEXER Anne MIEVILLE Corinne PERRET Dominic ROSSI Pierre STADELMANN Charles VIDOUDEZ

Diplôme de culture générale option socio-pédagogique

Classe 3DO1
Karim BOUBEKEUR Patrick GIOVE Sophie METRAUX Nathanaël PITTET Nélia POTVLIEGE OLIVARES Alicia SEGURA

Classe 3DO2
Lynn DARDENNE Camille DECOMBAZ Héloïse DESLARZES Giuliana RAMPA Chrystel REISER Séverine REISER

Classe 3DO3
Sébastien BEAUD Basile CHATELAIN José-Luis GOMEZ Laure JAQUET Cynthia LANGER Caroline MONNIER Adrien PINGOUD Annick PROGIN Sandrine REDARD Perrine WIDMER

Diplôme de culture générale option paramédicale

Classe 3DO1 : Lorianne BURKHALTER Tiziana DI FULVIO Marie NICOD-CLEMENT Fanny PIDOUX Lucille PRIOU Tania ROSA

Classe 3DO2
Dino BRIENZA Selvie HOXHA Claudio-Riccardo MEULI Miso MILICEVIC

Classe 3DO3
Céline ASCHILIER Lucie CAGLI Marta GONZALEZ Caroline MAILLEFER Osvaldo MIRANTE Grégory PELLEGRINI

Diplômes de commerce

Classe 3DO1
Ange-Synthia BLE José CARREIRA Albéric DíAIGLEPIERRE Amédée FAUCHERE Aurore GAUDARD Nazanin GUILAN VARNOSFADERA Virginie ROCCATI

Classe 3DO2
Sébastien BORNAND Myriam FERREIRO Floriane GANDER Elisa MICHELI Stella Karen NANGA Laura PAREDERO Marc SEIF Natalia TOUBES

Classe 3DO3
Yann GOLLIEZ Viencent MICHOUD Monica NESTOR

Diplôme de culture générale pour adultes option paramédicale

Classe 2DAJ1
Guylaine BUCHER Nathalie DURRET Jérôme EGLE Eva FABREGAS Christian FAVRE Fatma KALIN Jacqueline KAYITESI Giovanni LA ROCCA Hélène MOSER Laurence PHILIPE Mike SLADE Célia VARELA Marta VARELA Sylvie VONNEZ Virginie ZUGER

Maturité professionnelle commerciale

Classe 3DI2 (1997-98)
Edouard BLANC

Classe 3DI1 (1998-99)
Martine CHALVERAT Emily LUGON MOULIN Cindy PERISSET Melinda PERUCCA Maria PORTO Fanny WALTHER

Classe 3DI2 (1998-99)
Rébecca AUDITORE Carole BORGEAUD Julien BUFF Nicolas REGAMEY Sarah ZYKKA