Elèves


Promotions 2003

Baccalauréats et maturités

Classe 3M1
Stéphanie BASKALOVIC, Camille BLANC, Céline BUHRER, Marie-Olive CHAPUIS, Sebastiano DE MARTIS, Jérôme FAVRE, Elsa FONTANNAZ, Raquel FREIRE, Elodie GLOOR, Maude JOBIN, Gilles KRATZER, Virginie KURY, Olivier MERMINOD, Noemi RAIMONDI, Christine RITTER, Michaël SCHWAAR, Caroline VUAGNIAUX.

Classe 3M2 (* avec mention bilingue)
Dora ANGELICCHIO, Olivia AUSONI, Mélinda BOURQUIN, Sébastien BOUTINARD ROUELLE, Tiphanie BOVAY, Sophie CECCAROLI, Tiziana CELLIER, Joanne DE SEPIBUS, Béatrice HURNI, Dimitri JUVET*, Florian LINGELSER, Delphine MAILLEFER, Antoine MEIER, Gil MEYLAND, Frédéric MICHAUD, Michael NGOY, Nicolas PERRET, Priscilla RABINEAU, Philippe RETORNAZ, Vanessa RUMPF, Laure SENN, Raphaël WEINGUNI, Sarah WISARD.

Classe 3M3 (* avec mention bilingue)
Chloé BRUNNER, Jessica CORDONNIER, Marion DUTOIT, Joane ETIENNE*, Cécile GUIGNARD, Sylvain HOCHSTRASSER, Sarah MARGNETTI, Sophie MEIER, Sabine PICCARD, Johann ROY, Noé STEPPACHER, David TABACHNIK, Michael VARRIN, Priscille YERSIN.

Classe 3M4
Alexandre BOVET, Valentina DEL VACCHIO, Marion EIMANN, Fanny GUEX, Yasmina HANNACHI, Elsa KOENIG, Guillaume LAMMERS, Patrick MINGARD, Mathieu NIDEGGER, Diane PEREZ, Eric PROD’HOM, Julien SCHLAEPFER, Dan SPAHR, Sébastien TAUXE, Pauline VINCKENBOSCH, Marc VUFFRAY.

Classe 3M5
Gérard AMBROSIO, Branislav BANIC, Miriam BLEIKOLM, Elsa BRIDEL, Caroline CAVIN, Marc CHERVAZ, Clovis CHOLLET, Cristina FERNANDEZ, Laurent MAFFLI, Ludivine MOINAT, Jonathan NAHARRO, Amélie PAHUD, Edgar RODRIGUES, Roxane RUCHET, Dayany SIVAPALASUNDARAM, Géraldine STECK, Kandeepan VANMEKALINGAM, Rachel WYSS.

Classe 3Mfa1 (mention bilingue)
Emeraude ANTILLE, Laurence CHAVE, Caroline CHRISTINAZ, Rafael CORTE, Adrien DISERENS, Benoît GAILLARD, Yves GUIGNARD, Stéphane HENNINGER, Pascale LUTHI, Sarah MELI, Anaïs MÜLLER, Jérémie MÜLLER, Stefan NEUWEILER, Catherine PERRODIN, Aurélie RIGHETTI, Sybille STAMPFLI.

Classe 3MS1 (classe pour sportifs et artistes)
Margot ALLIN, Annaïck BOUQUIN, Anouk BUSSET, Loïc DECREY, Miguel DEPALLENS, Aurélie FONTANELLAZ, Kevin GUILLET, Anna HEUSLER , Fiona-Aileen KRAEGE, Bao-Khanh TRAN, Cécile VALLON, Maxime WIDMER, Gabriel ZUFFEREY.

Classe 3MS2 (classe pour sportifs et artistes)
Sophie BOCKSBERGER, Constantin BONDOLFI, Clémentine DELAY, Durim ELEZI, Elodie FLEURY, Laurence GRUBER, Fanny JAUNIN, Mauro LO CONTE, Carole REVELLY, Solange RICHTER, Aurélien SAUDAN, Marie-Béatrice SERIOT, Dimitri VALLON, Sophie VORUZ, Sabrina WEBER.

Classe 3MS3 (classe pour sportifs et artistes)
Sophie ANDREY, Olivier BLEIKER, Michel BOILLET, Aline BONJOUR, Alexia JACCARD, Frédéric LAURENT, Alexandra ROHRER, Marjorie SAGNE, Ludovic SAUTHIER, Alexandre SCHERER, Fabrice SCHILLACI, Mehdi TEDJANI, Raphaël WAHLEN, Jimmy WESTPHALE.

Diplôme de culture générale option socio-pédagogique

Classe 3Dsp1
Sagal ABDULKADIR, Elodie BARRAUD, Anne BREUX, Julien CHAPUIS, Yannick DE GIORGI, Laura GRANDJEAN, Angélie HAMELIN, Thomas HOWALD, Brigitte JAERMANN, Nawel KHEMISSA, Jessica LEUTWILER, Ana Sofia MARÇALO, Julien MEILLARD, Jessica NICOLET, Marcio PIRES, Estelle REYMOND, Murielle TENGER.

Diplômes de commerce

Classe 3Dec2
Julien BARBEY, Christophe COSENDAI, Fabio DE LUCA, Damien FROSSARD, Gilda Carolina GARCIA SCARPATI, Camille GEOHARGI, Fabrice GEVISIER, Nicolas JUNGO, Laurie MAYOR, Jessica MBANGILA, Christophe MONNEY, José RIBEIRO, Norma RUSSO, Cindy SVITOK, Florence ZACCARIA.