Elèves


Promotions 2004

Baccalauréats et maturités

Classe 3M1

Arnold Marine, Beausire Jonas, Bovay Benoît, Casas Stéphanie, Deillon Marie, Diserens Jean-Gaël, Ducommun Aurélie, Gally Caroline, Genest Océane, Hammerschlag Sarah, Mancini Eleonora, Mihalov Cindy, Molla Rachel, Nussbaumer Quentin, Oliveira Carinne, Palley Jennifer, Perez Beatriz, Studer Marie-Chloé, Trépey Arnaud.

Classe 3M2
Aviolat Alexandre, Barraud Valérie, Benoit Emilie, Besançon Victorine, Bonard Anaïs, Bory Ludovine, Damon Preeti, De Bernardini Jessica, Despont Inès, Halloran Raphaël, Henry Juliane, Küng Myriam, Leyland Elisa, Parisod Pierre-Henri, Pingoud Marion, Ré Nicolas, Rehm Laura, Rothen Laélia, Saegesser Sébastien, Sidler Gabriel, Spaltenstein Laure, Trokay Yves, Zimmermann Dany.

Classe 3M3
Anker Sébastien, Beaumont Raphaële, Blaser François, Borra Adriana, Butty Céline, De Brot Lucien, Favre Oriella, Frey Aurélie, Hafner Dan, Humphry Nicki, Leite Deborah, Löffel Coralie, Marchesini Cindy, Paquier Yannis, Reymond Nathalie, Savary Aline, Savoy Smara, Waroux Elisabeth.

Classe 3M4

Bagutti Solange, Bastian Luc, Baume Patrick, De Sepibus Romaine, Dos Santos Pinheiro Isis, Egli Stéphanie, Favre Céline, Hirschi Valentin, Iberg Claire, Jaton Laure, Koegel Sally, Lopez Léonard, Maeder Roxane, Meyer Maurizio, Meyer Véronique, Muelhauser Isaline, Pincemin Joan, Rocafort Philippe, Trân Trân, Von Büren Théophile, Winterhalter Sandra.

Classe 3M5
Ammann Axel, Borgeaud Rachel, Brocard Sébastien, Chevalier Emilie, Favre Gaëlle, Francioli Olivier, Frei Pascal, Groux Sébastien, Haller Timothée, Kanyinda Kabwenda Dollie, Kohler Lucie, Kossi Elvira, Kummer Anne, Nguyen Phuong-Uyen, Oppliger Damien, Sanchez Cristina, Semedo Andreia, Spasojevic Alexandre, Xavier Pablo, Zemzemi Fatima.

Classe 3M6
Aigroz Ludivine, Andrey Xavier, Bagutti Anne-Laure, Besançon Anthony, Bosshard Samantha, Burger Ludovic, Campo Lidia, De Torrente Sophie, Dobler Amélie, Dumazy Grégoire, Eller Stéphanie, Gervaix Joëlle, Gorostidi Paul, Guignard Romain, Lubambu Karine, Matthey Flavien, Ponnaz Ornella, Rochat Noémie, Romano Daniel, Sollberger Sébastien.

Classe 3M7
Ameli Zahra, Ayer Sandrine, Brunner Camille, Descombes Remi, Diaz Amanda, Fazlija Mehdi, Gallusser Valérie, Haldimann Rebecca, Hussain Shakyla, Jaques Luc-Etienne, Luget Shirin, Meriem Sabrina, Nyffeler Patrice, Pujol Caroline, Rochat Jérémie, Valet Myriam

Classe 3Mfa1 (mention bilingue)
Beetschen Marion, Bobst Céline, Borgeaud Gaëlle, Burger Laura, Dahinden Sarah, Dupertuis Päivi, Ferroni Carole, Ghamri Yassine, Grandjean Lorine, Hess Oliver, Jacot Loïc, Kammerlander Aude, de Kerchove Virginie, Paccaud Florian, Scherz Nathalie, Tschopp Maurice, Tschopp Pascale, Utz Sabine, Valentin Alexandre, Zufferey Sarah.

Classe 3MS1 (classe pour sportifs et artistes)
Beney Noémie, Delay Renaud, Droz Olivier, Duruz Priscille, Elias Marcel, Guenat Mathieu, Iagovitina Antonina, Kaufmann Pascal, Mangiola Marina, Oulevay Virginie, Page Anthony, Paley Coline, Renevey Christian, Reymond Aude, Richoz Marie-Salomé, Sudki Karim, Verdon Yann, Viredaz Antoine.

Classe 3MS2 (classe pour sportifs et artistes)
Abessolo Marc, Addor Antonin-Florian, Bel Hadj Sonia, Breguet Alain, Coenca Laetitia, De Paz Valérie, Di Dio Laura, Dufresne Maxime, Faller Jérôme, Français Nicolas, Gillieron Lauriane, Häuptli Grégory, Jacobsen Nohémie, Joggi Camille, Pittet David, Rinaldi Gaëlle, Sanchez Morand Viva, Strambo Claudia, Surbeck Dorel, Vladau Anna.

Classe 3MS3 (classe pour sportifs et artistes)
Delessert Fabien, Haederli Céline, Meier Carole, Pahud Joël, Rol Emmanuelle, Saudan Camille, Spaltenstein Maaike, Vuckovic Mirela, Vullioud Antoine, Werro Tatjana

Diplôme de culture générale option socio-pédagogique

Classe 3Dsp1
Albillo Diego, Barbosa Mélanie, Chabloz Lorraine, Crivelli Murielle, Della Vecchia Antonella, Denti Alexia, Ducommun Céline, Gorjao Catia, Guignard Charlotte, Guignard Eva, Isnard Lea, Marceddu Laura, Martins Solange, Panchard Gabriel, Rolino Caroline, Seydoux Coralie, Tissot Coralie, Ullmann Raphaela, Zorzenon Caroline.

Classe 3Dsp2
Chedel Séverine, Chevailler Sophie, Corbaz Krystel, De Col Jessica, Dos Santos Helena, Fahrni Solange, Felgueiras Anabela, Friche Amandine, Glardon Aurélie, Irmiger Bastian, Meyer Caroline, Michoud Carole, Restelli Lea, Russo Merystella, Ryser Amandine, Vallotton Christine.

Diplômes de commerce

Classe 3Dec1
Blanchet Aline, Costa Coutinho Duarte Catia Marisa, Kasikkirmaz Hacer, Koller Charles Patrick, Ouertani Nabil, Pasquier Adrien, Racine Patrick, Tyrell Noah, Vadi Caroline.