Elèves


Promotions 2005

Baccalauréats et maturités

Classe 3 M 1 Boisot Sylvain, Borter Matthieu, Bory Valentin, Dall’Aglio Andrea, Descombes Timothée, Eggenberger Cindy, Girod Ludivine, Good Mathias, Graetzel Liliane Caroline, Khidhir Omar, Lauper Sandrine, Mccready Lara, Meillard Julien, Mirabile Giovanni, Pralong Charles, Romano Corinne, Toniutti Nathalie, Trimarchi  Giuseppe, Verrilli Mauro.

Classe 3 M 2 Amiguet Alex, Ansermet Lionel, Banic Filip, Gomez Marc, Guerroury Mehdi, Matthey Cédric, Meylan Sarah, Morey Stéphane, Muller Marie-Eve, Oliveira Roxanne, Quach Germain, Rodriguez Talissa, Schneider Antoine, Thai Anh-Thu, Thiery Arnaud, Tschanz Mélanie, Vanbeneden Laura, Wurlod Daniel-Adrien, Yersin Patrick.

Classe 3 M 3 Apollonio Julien, Berger Stéphane, Berney Manon, Bolkensteyn Dinesh, Borel Christophe, Brandalesi Vanessa, Chesaux Julien, Chollet Pascal, Christen Joëlle, Desy Florian, Dumusque Jennifer, El-Osta Steve-Moustapha, Fontanellaz Blaise, Gabellon Adrien, Genton Pascale, Girardet Céline, Guerid Malik, Paula Blanco Sandy, Rais Hanen, Rutz Nicolas, Schlatter Lionel, Steffen Laurent, Stierli François.

Classe 3 M 4 Ahmad Réane, Boutinard Rouelle Grégoire, Carrard Sophie, Ceccaroli Charlotte, Echaud Thaina, Formica Marie, Gentet Myriam, Golano Antoine, Henry Mélanie, Huynh Hoa Phuong Thao, Joneja Vishal, Leuenberger Mathieu, Mani Adrien, Martin Laetitia, Monney Mathieu, Nguyen Anh, O’Donnell Delphine, Perez Sabrina, Perret Murielle, Perrudet Christian, Ramaniraka Radoniaina, Röthlisberger Mélanie, Schaer Géraldine, Schär Maryline, Schiffrin Matias, Tiedemann Michael.

Classe 3 M 5 Cherbuin Stéphanie, Clarke Lydia, Cloux Lorenz, Cora Victoria, Dustin Yann, Eicher Paola, Favre Sylvain, Forro Zalan, Galland Gwendoline, Gallo Anne, Garcia Laetitia, Grossmann Olivia, Harlander Amanda, Leoni Maxime, von Meiss Arion, Ravaz Céline, Rochat Maya, Rohner Fabienne, Schelling Marion, Studer Grégory, Van Der Maas Marie, Weber Lalensia.

Classe 3 M 6 Bapst Michaël, Carrozzo Stéphanie, Damond Julien, Darbellay Maxime, Dennig Stéphanie, Gonin François, Gueissaz Caroline, Hartmann David, Huguenin Laura, Huynh Hélène, Imboden Fanny, Maillard Céline, Manuel Mariel, Martinetti Fanny, Monod Charles, Mumenthaler Cyril, Notz Cyril, Paccaud Emmanuelle, Quain Yvonne, Ramuz Aline, Rapin Jérémie, Scuderi Laura, Zollinger Vincent.

Classe 3 M 7 Baumgartner Marc, Bocale Mélanie, Chaubert Pauline, Crittin Emilie, Deblock Anne, Duc Alexandre, Garcia Jennifer, Gay Benjamin, Giacomini Stellio, Giller Carine, Herminjard Dounia, Jayet Nicolas, Konde Laurinda, Meier Carine, Molnar Célina, Petrovska Aleksandra, Quintas Eva, Reeves Hugh, Rexhaj Ramize, Schlatter Céline, Weissbrodt Amandine.

Classe 3 MS 1 Besançon Loïc, Ducret Raphaël, Estoppey Antoine, Graff Christine, Guy Vinciane, Horovitz Nicolas, Jaermann Brigitte, Jankewitz Johan, Miles Alexandra, de Raemy Camille, Rosselet Frédéric-Olivier, Roubaty Raphaël, Treccani Adrien, Tribolet Hélène, Udin Isabelle, Vial Noémie.

Classe 3 MS 2 Bilham Emma, Charrière Jean-François, Jacobsen Thomas, Lambelet André, Lugrin David, Meier Fabienne, Page Caroline, Rey Antoine, von Ritter-Zahony Nicolas, Sahli Aude, Schärer Anna-Barbara, Scheurer Valérie, Schmeissner David, Seiler Véra, Sprunger Ellen, Thouanel Ophélie, Zorn Cédric.

Classe 3 MS 3 Bastardoz Nicolas, Belluzzo Florence, Bielinski Alexandra, Bovard Lori, Brantschen Fabio, Bulundwe Mambwe Yves, Cordonier Laure, Cottet Lionel, Dafflon Mélanie, Débonnaire Mathieu, Gabella Stéphane, Herzog Romain, Juvet Nancy, Kraege Desmond-Bryan, Leuenberger Virginie, Linder Audrey, Mazur Matthias, Oggier Grégoire, Schneider Serafina, Sorg Michel, Ullmann Lawrence.

Classe 3 MS 4 Balz Alexandra, Buffat Bastien, Carquillat Cindy, Colliard Audrey, Dubuis Charlotte, Jaccard Vladimir, Lagger Yannick, Murray-Robertson Madeleine, Rebib Réda, Sauthier Gaëlle, Seiler Christine, Tarabay Manuel, Tercek Katarina, Théraulaz Marie, Ventura Sabrina, Zuber Gilles.

Diplôme de culture générale option socio-pédagogique

Classe 3 Dsp 1 Arbor Sheena, Ben Harrat Malika, Bovay Delphine, Burnens Emilie, Conod Delphine, Crisci Fanny, Diniz Tânia, Do Nascimento Ana, Ecoffey Noémie, Favre Barbara, Favre Silenia, Guignard Evelyne, Guignard Karin, Haller Myriam, Kha Aline, Krekic Jasmine, Michoud Sylvie, Panchard Radhia, Pinatel Nicolas, Stucki Maude, Tatti Céline, Yaman Sevda.

Diplômes de commerce

Classe 3 Dec 1 Ben Hamira Karim, Bovard Denis, Budry Alexandre, Dattner Jessica, Domingues Thierry, Felgueiras Carina, Guignard Nadia, Hartmann Sébastien, Jaques Aurélien, Kral David, Maillefer Adrien, Mastroianni Léa, Ngindu Tshibuabua Christelle, Pica Walter, Salice Andréas, Svacha Renata, Tabet Khadim.