Elèves


Promotions 2006

Baccalauréats et maturités

Classe 3 M 1 Barrast Ludivine, Bongard Steve, Bruti Dafina, Buffe Mélanie, Campiche Sarah, Di Natale Matthieu, Diserens Anne-Sophie, El Ouinkhir Maha, Fadda Alice, Gorjao Catia, Hurni Marc, Iadevito Stéphane, Kittel Frédérique, Lorétan Nicolas, Mathis Pascal, Pasche Séverine, Piccard Léa, Pidoux Joëlle, Sessagesimi Loïc, Toffel Blaise, Trivelli Flora, Vautherin Anaïs, Wenger Vincent.

Classe 3 M 2 Allcock Melissa Sarah, Barraud Noémie, Belguermit Karim, Bez Raphaël, Bouchez Géraldine, Brenninkmeijer Naïke, Brulhart Christel, Cisterna Felipe, Clerc Mikael, Da Costa Carla Sofia, Etchepareborda Anurag, Gaille Loris, Golaz Raphaël, Induni Laetitia, Joly Fabrice, Klinke Gian-Paolo, Lachaize Arthur, Masala Angélique, Moret Sébastien, Rina Christophe, Schneider Fabien, Traube Chloé, Vion Adrien.

Classe 3 M 3 Bapst Patrick, Berthet Emily, Bez Coraline, Bisunu Kiense Francis, Burger Raphaël, Derelli Selim, Freymond Jean-Marie, Geisser Raphaël, Graf Philippe, Grüber Maude, Jeangros Carole, Kämpfer Constance, Külling Anne-Laure, Mercier Valentine, Naffati Youssri-Mohamed, Peev Christina, Randin Noémie, Rochat Nathalie, Schneider Antonin, Su Li Shi, Vulliet Julie, Waeny Flore.

Classe 3 M 4 Berney Katja, Besseghir Malik, Boss Aline, Bosshard Rebecca, Bovay Nathalie, Dettwiler Elianne, Fülleman Nicolas, Gilgien Michael, Girault Jan-Torben, Godel Cindy, Jankech Caroline, Magnusson Margaux, Marmy Anouck, Meyer Vivien, Musard Antoinette, Neuweiler Sarah, Paschoud Tali, Rochat Pernelle, Rossel Florian, Sidler Jonathan, Stierli Justine, Viredaz Géraldine, Vuichoud Basile.

Classe 3 M 5 Chevalley Laure, De Giovannini Géraldine, Destraz Delphine, Frey Maryse, Gallay Christophe, Graz Joëlle, Hesse Alexandra, Kohler Aline, Medlinger Johannie, Pellet Jonathan, Pernet Julie, Renaud Isaline, Rouiller Viviane, Ruchonnet Joëlle, Urban Marco, Vojvodic Philippe, Widmer Alexandre.

Classe 3 M 6 Chhen Mei-Ling Amélie, Christinat Stéfanie, Connaissa Marie-Laure, Dreyer Sébastien, Francioli Cyril, Freymond Yannick, Galofaro Antonino, Gaudard Séverine, Gex Laurent, Jaccard Vincent, Lagona Letizia, Lindemann Anaïd, Mottier Alison, Rochat Pauline.

Classe 3 M 7 Adami Marc, Berntsen Fiona, Chevalley Céline, Depierraz Nathalie, Evêquoz Delphine, Furrer Léonore, Karlen Lauriane, Kurzynski Nathalie, Monnier Florian, Nicolet Julien, Pinatel Marie-Laure, Rudaz Dora, Ryser Léa, Scherz Aline, Staub Joëlle, Tosato Magali, Zeender Lauréline.

Classe 3 MS 1 Brantschen Sandro, Buclin Lucas, Dewarrat Séverine, Dorthe Mathieu, Golay Joëlle, Heinonen Jutta, Hyvernaud Jérôme, Joggi Solange, Lienhard Benoît, Lutula Joachim, Luzzi Livio, Richoz Anne-Raphaëlle, Sammali Jasmine, Scilimati Tania, Thilo Anne-Sophie, Vachette Maud, Zangger Anna, Zufferrey Vincent.

Classe 3 MS 2 Angéloz Aurélie, Barraud Cécile, Borra Luca, Chabbey Cindy, De Siebenthal Clio, Jaccard Ludovic, Jaermann Constance, Jaermann Marie, Kleiner Oriane Lara, Panchaud Hélène, Rossel Prisca, Rossier Ami, Schwizgebel Louis, Strambo Linda, Waelchli Sarah, Welker Lukas, Zbinden Nicolas.

Classe 3 MS 3 Brandenberg Nathalie, Bryois Gael, de Charrière Amandine, Chavan Emilienne, Duss Emilie, Duvoisin Amanda, Favre Florian, Genin Damaris, Krayenbühl Laurence, Küng Maude, Miles Caroline, Mouly Cécile, Ouwehand Laurence, Stanojlovic Dragica, Treccani Audrey, Winterhalter Marie-Charlotte.

Classe 3 MS 4 Blanc Julien, Cardinaux Romain, Duc Mathieu, Glaus Victoria, Gmel Gerrit, Gurtner Matthias, Heck Christophe, Herbort Carl-Kensaku, Jamolli Kevin, Margot Stefan, Meylan Jérôme, Monteiro Yasmina, Nydegger Jonathan, Rensch Thomas, Schneidereit Marc, Schwegler Astrid, Tavassoli Leila, Thorens Olivier, Tissot Julien.

Diplôme de culture générale option socio-pédagogique

Classe 3Dsp1 Broquet Tristan, Candaux Delphine, Corminboeuf Gisèle, Da Mota Tania, Decrey Marine, Delli Gatti David, Dos Santos José Manuel, Ducraux Gwendoline, Favre Mathias, Fretz Jennifer, Galiano Claudia, Gatabin Sabrina, Gilliéron Melody, Katanishi Yasumi, Lobjois Carine, Lourenço Patricia, Machado Tiago, Menzi Melany, Pahud Valentine, Pardo Anaïs, Rossel Benoît, Roth Tiphaine, Samin Christophe, Schmidt Dirk.

Diplômes d'études commerciales

Classe 3Dec1 Commissione Diogo Filipe, Coutellier Emilie, Domingues Gabriel, Gavillet Mathieu, Gavin Marc, Guignard Elodie, Jankuloski Marjan, Lala Khaled, Lechaire Thomas, Lintanf Marine, Lumengo Angèle, Massy Stéphane, Pereiro Juan Marcos, Piguet Gilles, Scandamarre Michele, Schmutz Julie, Sinicco Stefano, Steffen Olivier, Strahm Anouk, Strumans Kevin, Suter Julien, Yigit Hasan.