Elèves


Promotions 2007

Baccalauréats et maturités

Classe 3 M 1 Barblan Damaris, Bonilla Norma Viviana, Chanson Céline, Cloux Léa, Crivelli Yasmine, Erni Karine, Fortini Micaëla, Nitchaeff Anna, Riem Charlyne, Rivier Coralie, Rouiller Sybille, Rullo Vanessa, Schaller Aurélie, Van Pernis Samuel, Verdon Flore, Widmer Nicolas.

Classe 3 M 2 Bay Rosanne, Cloux Anne-Julie, Dahinden Andreas, Furrer Caroline, Goin Maxime, Gouffon Marine, Hasler Jasmine, Hornung Sabrina, Joseph Manon, Juillerat Ophélie, Latte Lina Paule, Lemonis Natalie, Lugon Jennifer, Monnet Maxime, Mottet Laetitia, Pavillard Mathieu, Pichonnaz Jérôme, Richards Kevin, Simonetti Cindy, Skalova Gabriela, Vero Tania.

Classe 3 M 3 Bornand André, Carlucci Sandra, Carnello Mégane, Chenaux Patrick, Cho Eliane-Souji, Delafontaine Sophie, Donatsch Silvana, Elborai Alia, Krähenbühl Jane, L’Eplattenier Séverine, Lammer Alexandra Maria, Mercier Thérèse, Nussbaumer Arnaud, Picci Marco, Rod Céline, Rumo Mathias, Scuderi Andrea, Steppacher Julie, Veser Adrian, Viredaz Sylvain, Voirol Denis, Walpen Noelia.

Classe 3 M 4 Albeanu Maria-Alexandra, Balharry Suzanne, Cocchi Laura, Coleman Myriam, Delli Gatti Alexandra, Dutoit Geneviève, Egg Rachel, Jeanrichard Annie, Langer Rebecca, Link Jennifer, Meillard Chloé, Perez Sofia, Riat Audrey, Schlaepfer André, Schmidt Alice, Seddik Nassim, Smith Tiffany, Trotta David.

Classe 3 M 5 Dahler Lorenzo, Ghota Amélie Laetitya, Guyon Sandra, Henriod Grégoire, Hoesli Matthieu, Imfeld Laure, Kocher Séline, Latte Linda Louise, Magnenat Melody, Ngindu Tshibuabua Christelle, Pham Tuyet-Anh, Svacha Renata, Wiedler Aurélien, Zbinden Sara.

Classe 3 M 6 Anken Justine, Baud Céline, Beetschen Céline, Bezençon Carole, Bras Annick, Brülhart Christelle, Brulhart Stéphane, Brunner Axel, Buchilly Damien, Chabloz Julien, Cuhat Amélie, Elikan Samuel, Fatzer Olivier, Grand-Pierre Vanessa, Kiefer Eve, Meylan Katia, Miles Maureen, Muheim Johanna, Mustaki Stéphane, Pascoal Jessica, Pfeiffer Anja, Rais Chloé, Sahraoui Nadia, Sinner Matthieu, Wenger Nicolas.

Classe 3 M 7 Belguermit Leïla, Bettenmann Hugo, Cevat Solange, Clarke Christine, Gruet Thomas, Han Mike Xiaomeng, Harbich Lennart, Leimgruber Lorenz, Perdios Dimitri, Perrenoud Basile, Poncet Arnaud, Ponzetta Gian-Luca, Sadik Diane, de Salvo Michel, Stalder Odile, Sulliger Florian, Tran Yan-Kim, Wilhelm Matthieu.

Classe 3 MS 1 Andriamanga Mark, Berney Robin, Burdet Clara, Chollet Aude, Feihl Amélie, Gosteli Natache, Horisberger Salomé, Iannone Rosangela, Johner Benoît, Miletic Kevin, Panchaud Nadia, Paquier Nadège, Rapit Joséphine, Rol Alexia, Studer Léa, Tiedemann Diane, Vautier Femke.

Classe 3 MS 2 Antoniello Fabio, Arber Ambre, Cadoux Mélody, Caron Evelyne, Forlani Joachim, Furrer Duncan, Lange Pauline, Longchamp Diane, Maillefer Jérémy, Matter Joëlle, Müller Ariane, Pessotto Vincent, Popea Marina, Schiltknecht Camille, Sonney Antoni, Vautherin Jonas.

Classe 3 MS 3 Baer Marina, Bousbaine Djenet, Carrel Julien, Colliard Arnaud, Cornaz Natalia, Dietrich Anne, Joye Patrick, Khatau Ylva, Müller Camille, Piguet Anastasia, Pittet Cédric, Sarnau Daphné, Spiegelberg Yasmina, Stricker Jérémie, Vogel Martin, Vuille Yvan.

Diplômes d'études commerciales

Classe 3 Dec 1 Baudet Vanessa, Bocale Sylvain, Boualdja Rym, Caseiro Rui Jorge, Gomez Desaira, Guelpa Benjamin, Iyiguven Fatma, Luu Dinh Khuong, Mahshoor Poona, Odier Romain, Perrinjaquet Neil, Savioz Bastien, Vangadio Grâce, Zimmermann Vincent.

Diplôme de culture générale option socio-pédagogique

Classe 3 Dsp 1 Auberson Karine, Bignens Vanessa, Bourloud Emmanuelle, Cochard Roxane, De Col Maxime, Ducret Laure, Frei Marine, Gachet Priscilia, Giordano Aurélie, Grandjean Pauline, Hochstaettler Laura, Jaccoud Laure, Kazimoglu Ibrahim, Lamon Léa, Lequet Victor, Marcuard Virginie, Miletto Florentin, Ravey Aude, Raymondon Aline, Reguin Margaux, Roussy Mireille, Rufener Ludivine, Shan Denatsha, Spasova Biljana.