Elèves


Promotions 2008

Baccalauréats et maturités

Classe 3 M 1

Benvegnin Emilie, Besençon Sylvain, Bonjour Laurianne, Chakroun Leila, Christen Salomé, Corsano Jessica, Demotz Joël, Furrer Julie, Gillet Mélissa, Gisel Mathurin, Glauser Victoria, Ischer Samuel, Machado Tiago, Martinez Laura, Monti Alicia, Mori Patrizia, Pavillard Noémie, Pinheiro Sandrine, Ponzetta Marta, Schibli Léa, Tardent Clémence, Trapaga Damiana, Vullo Fiona, Zwahlen Thomas.

Classe 3 M 2

Berthoud Gaëlle, Bez Laetitia, Boujon Carole, Chandon Yohan, Dalcher Sarah, Glauser Kevin, Guanzini Henri, Haroun Yaël, Jaccard Baptiste, Jungen Sandrine, Kanagaratnam Sujitha, Mermod Thomas, Munier Matthias, Osmani Vanesa, Reichen Thomas, Turki Maryam, Vaissband Aurore, Van Ouwenaller François, Zucchelli Adrien.

Classe 3 M 3

Aktepe Jennifer, Bezzola Camille, Boillat Amélia, Bussy Adrien, Christinat Florence, Colombini David, Denisart Lou, Dias Furtado Natasha, Duc Sarah, Dupertuis Didier, Follonier Gabriel, Genton Anja, Gervaix Arnaud, Guidi Charlotte, Henry Salomé, Kunz Camille, Machoud Vanessa, Megevand Nathalie, Morax Fanny, Sadik Johanna, Siegenthaler Norah, Sisto Maria, Thévoz Jonathan.

Classe 3 M 4

Alim Elvedina, Buccino Claudia, Decrey Marine, Difima Carla, Fraga Adrian, Goetschi Quentin, Humphrey Vincent, Marthaler Léo, Mitrovic Violeta, Osta Youmna, Piguet Delphine, Prior Stéphanie, Roy Nicolas, Stoeffler Elodie, Von Felten Estelle, Yersin Caroline.

Classe 3 M 5

Bonjour Pierre, Gliottone Laura, Guignard Samuel, Guignard Simon, Lemaire Pierre-Emmanuel, Marini Emilie, Masson Cassandra, Messiaux Mélanie, Mettraux Sarah, Miele Laura, Navid Steve, Porret Déborah, Randin Camille, Rochat Sophie, Verburgh Antoine, Yersin Géraldine.

Classe 3 M 6

Aubry Anne-Laure, Bey Nadia, Chambettaz Virginie, De Rham Marie, De Ribaupierre Serge, De Wolff Jade, Donnet Marie, Goumaz Charlotte, Jaques Felix, Le Boudec Maëlle, Lodato Luca, Matter Jérémy, Megelea Mara, Morais Estefania, Nicolet Amadou, Perusset Géraldine, Piguet Yann, Pointet Melody, Portner Mélanie, Richard Diane, Steiner Lara, Tzogalis Nicolas, Uwacu Maniliho Delphine, Vanay Léonie.

Classe 3 M 7

Baumgartner Tatiana, Bonard Lisa, Brea Justine, Dubrit Maude, Fert Marion, Foetisch Emmanuelle, Gerber Corentine, Giger Amandine, Giller Sandra, Hodzic Azra, Krstic Isidora, Leterrier Agathe, Midence Héloïse, Pache Cécile, Pian Jean-Nicolas, Saya Angela, Takeuchi Jun, Touboul Nathaniel.

Classe 3 M 8

Bonzon Cédric, Carballo Christopher, Chollet Yorick, Demierre Marc, Desbaillets Nicolas, Devecchi Alvaro, Dieffenbacher Michael, Duc Axel, Ducommun-dit-Boudry Malika, Gander Gaëlle, Gilgien Jérôme, Girault Freya-Merret, Houet-Dutruge Jonathan, Jourda De Vaux De Chabanolle Agnes, Lebon Luc, Marmet Jérémie, Musard Capucine, Pache Julien, Schwaab Jean-Philippe, Tinguely Loïc, Weber Chloé.

Classe 3 MS 1

Amaron Emilie, Aubort Florence, Bourquin Gilles, Curchod Florent, De Joffrey Raphaëlle, Gabella Raphaël, Gallié Maylis, Gendre Virginie, Gür Gaëlle, Haberthur Mikaël, Koehn Anne-Sophie, Meilleurat Céline, Mojon Mélanie, Morisod Elodie, Pahud Lou, Vallon Isabelle.

Classe 3 MS 2

Bouquin Marie, Briaux Alexandrine, Castro Joshua, Christe Pauline, Cossy Natacha, Favre Melissa-Anaëlle, Gartmann Marie, Gür Marion, Laurent Guillaume, Liardet Alexandre, Martin Stéphanie, Rouiller Félise, Schwab Cassio, Seydoux Elodie, Treboux Jean-Lou, Vuille Simon.

Classe 3 MS 3

Andrey Lionel, Besse Nadine, Bidlingmeyer Aline, Carrel Larry, Chabloz Antoine, Dinkel Camille, Du Patrick Xin, Fayet Nathalie, Gilliéron Romain, Jaccottet Marie-Hélène, Pointet Bruno, Renevey Stéphane, Saudan Gilles, Schmutz Valentin, Siegwart Pauline, Sprunger Léa, Studer Bruno, Wittwer Sandy.

Diplômes d'études commerciales

Classe 3 Dec 1

Akbulut Diana, Besançon Valérie, Castro Pablo, Clavel Natacha, Da Costa Tabanez Andréa, De Marin de Carranrais Harold, De Marin de Carranrais Sibylle, Dizerens Maxime, Ferreira Michael, Gomes Linton, Hahn Céline, Hilty Yoann, Lambelet Margaux, Lauper Mélanie, Léchaire Mathieu, Mosca Da Silva Stéphane, Pacios Maria, Socchi Gilles, Soutelo Matthieu, Spühler Barthélémy, Valente Calado César, Vega Toapanta Maria.

Certificats de culture générale option socio-pédagogique

Classe 3 Dsp 1

Bertholet Sarah, Caeiro Liliana, Cattin Valérie, Da Silva Soraia, Fatton Salomé, Fernandez Sandy Linda, Fleury Laura, Gallié Chloé, Gannagé Diane, Hauser Oscar, Imboden Gilles, Lala Camela, Lokaj Adelina, Moffrand Marion, Sadras Noam, Sarria Vanessa, Turtschy Sophie, Ventuzelo Lucie, Vernez Marion.