Elèves


Promotions 2009

Baccalauréats et maturités

Classe 3M1

Chapalay Justine, Chenaux Audrey, Chuard Mylène, Clément Sandra, Estoppey Joy, Fontannaz Bastien, Garcia Alba, Gelly Allison, Jaques Marc-Henri, Jaquier Jean-Frédéric, Mamin Fiona Chiara, Martini Noémie, Page Sylvie, Portillo Maria, Salvi Myriam, Silva Maria Alfonsina, Tiercy Céline, Troyon Olivier.

Classe 3M2

Burgat Adrien, Crottaz Estelle, Dias Nathalia, Donatsch Ladina, Ellenrieder Benoît, Knüsel David-André, Lalombongo Rosette, Lombardi Valeria, Marques Tayane, Mérabet Abdelkader, Moreira Juliana, Pereira Vanessa, Perrottet Coralie, Ratiu Julia, Rodrigues Lizi Rayni, Rothenbuehler Pierangelo, Schneider Ellio, Vachoux Raphaël, Wälchli Sandy, Zbinden Aline. 

Classe 3M3

Bechaalany Sarah, Bersinger Blaise, Colombini Céline, Constantin Annick, Favre Lucien, Girod Caroline, Hattich Noémie, Juillerat Anaëlle, Klinger Mathieu, Küng Philippe, L’Hoste Hadrien, Marquet Franck, Meylan Théo, Payot Noémie, Posse Michael, Roulet Céline, Saul Michael, Scheurer Yana, Schwitzguébel Joëlle, Steiner Tanja, Uldry Diane, Werro Nadia, Wist Sophie.

Classe 3M4

André Patricio, Badoux Violaine, Bonsack Amalia, Chenuz Nadja, Ferreyra Alejandro, Garmi Ania, Giulio Jessica, Lemonis Marine, Maillard Isabelle, Makki Jad, Moinecourt Géraldine, Nunes Hannah, Pirat Timothée, Portenier Laetitia, Rime Emilien, Schneider Nathalie, Vassaux Anthony, Villard Matthieu, Voide Majka, Wiedler Tamara.

Classe 3M5

Benallal Nadir, Blanc Léa, Cavin Aurélie, Forlani Célia, Galizia Dario, Giordano Aurélie, Golaz Sarah, Hawil Pierre, Herkommer Diana, Kosutova Kristina, Lévy David, Meillard Mathias, Meystre Maude, Molnar Elvira, Reichen Pauline, Rothenbuehler Garance.

Classe 3M6

Béard Laura, Blanc Marjolaine, Cavallaro Marco, Charry Arlen Maydé, Chevalier Rachel, Corbaz Fabrice, Crettaz Mathilde, Dupont Anaëlle, Foletti Michele, Forlani Audrey, Fuchs Ludovic, Gironi Nadège, Jayet Emmanuelle, Jobin Adrienne, Jomini Coralie, Kungudi Audrey, Luptak Sylvie, Morier Rémy, Mottaz Géraldine, Renirkens Jacques, Ribeiro Mylène.

Classe 3M7

Affolter Carla, Alves Melody, Badoud Mélanie, Benoit Aurélie, Benoit Nicolas, Durgnat Claire, Eisenhut Isaline, Gallicchio Mathias, Kilcher Julie, Lindemann Mané, Manuel Justine, Marville Laure, Meyer Tiffany, Odenwald Dylan, Perez Deganit, Rochat Laura, Rossetti Elena, Rushiti Kaltrina, Shaqiri Arbresha.

Classe 3M8

Buat Jennifer, Burnens Elodie, Da Silva Lara, Fauser Réjane, Filipovic Dragana, Gasic Alexia, Ghidini Raphael, Hosch Romain, Junod Cindell, Lippens Milena, Mathis Mélanie, Neuschwander Karen, Rérat Lionel, Safaï Helen, Schueppen Christian, Siegrist Romy, Sperisen Ludovic, Sulejmani Samela, Susset Christophe, Wick Carla, Zaïbi Camélia.

Classe 3M9

Apter Nathanel, Auderset Arthur, Aymon Adrien, Bech Cyril, Berney Franck, Delacrétaz Luca, Hansen Annika, Jaquenoud Linus, Karimi Azadeh, Lavanchy Gaël, Lazega Rafaël, Lihic Alan, Monachon Quentin, Riffault Jérémy, Ruegg Matthieu, Sunderland Sarem.

Classe 3MS1

Aeberhard Philippe, Berney Maxime, Campiche Samuel, Cochard Mathias, Cordey Lise, Décosterd Sacha, Emonet Laetitia, Isler Lucy, Mauriand Christian, Mercanton Alice, Messerli Swanee, Mora Sylvain, Orioli Matthieu, Rosset Jérémie, Schiltknecht Marielle, Terrail Guillaume, Tiliouine Nadine, Vorlet Philippe.

Classe 3MS2

Bhatt Baiju Sébastien, Blanc Claire-May, Chapuis Jérôme, Du Bois Morgane, Dufour Maëlle, Farinelli Julien, Gabrielli Kevin, Hediger Cécile, Heinonen Tytti, Javet Rachel, Krayenbuhl Jennifer, Masmejan Sophie, Meylan Jonas, Perrenoud Coralie, Schalcher Kim, Scherz Valentin, Vautier Joris, Wager Sanna.

Classe 3MS3

Bellina Aude, Delabays Constant, Dobay Olivia, Dobias Marc, Eisner Maïté, Farhan Elias, Freitas Nina Soraya, Grillon Alexandre, Leroy Marc, Macherel Constantin, Maillard Paloma, Mazzucco Cindy, Métrailler Nadia, Monnier Charlotte, Peguiron Florence, Roulet Emilie, Welker Rosa, Wittwer Jenna.

Diplômes d'études commerciales

Classe 3Dec1

Almeida Liliana, Baehler Maxime, Ciftci Cemile, Compondu Christophe, De Gregorio Daniele, Eboubou Andy, Faivre Jeremy, George Tomy Dilan, Hernandez Ingrid Katherine, Kessi Justine, Massamba Ludovic, Ryter Aline, Sabedini Sami, Teixeira Diana.

Certificats de culture générale option socio-pédagogique

Classe 3Dsp1

Aeby Virginie, Béday Aude, Bedoy Laetitia, Brandalesi Sarah, Cavin Johanna, Cossy Joël, Cvetanov Dzesika, Da Silva Sandra, Favre Matthieu, Gigandet Laura, Gomes Dilma De Jésus, Haleluya Honorine, Küffer Alessia, Laveau Léa, Lotrecchiano Tamara, Pereira Mauricio Sarah, Picard Katia, Rajadurai Thaxshani, Schwitzguébel Lydie, Siegenthaler Aline, Varela Jennifer.