Elèves


Promotions 2010

Baccalauréats et maturités

Classe 3M1

Auberson Odile, Bertholet Sarah, Cahen David, Chakroun Dora, Durussel Jessica, Dutoit Ivanna, Eckert Nicolas, Fournier Céline, Imboden Gilles, Luis Patrick, Ortiz Andrés, Parisod Julie-Charlotte, Rochat Matthieu, Schurch Caroline, Sorba David, Stern Laura, Strautmann Tania.

Classe 3M2

Abate Deborah, Audergon Perrine, Blunschi Florence, Bonzon Yaëlle, Chappuis Christel, Gecaj Leonora, Goedecke Tiffany, Gremion Jérémy, Guerra Laetitia, Jaunin Sandrine, Katz Léo, Kolly Pauline, Komi Salif, Lauper Amandine, Locher Simon, Marthy Yaël, Mayor Aurélien, Morard Ludivine, Perrod Aurélie, Portela Omar, Portenier Noémie, Priou Mathieu, Sultan Fadi, Vaissband Kelly, Zangger Tim.

Classe 3M3

Belchior Pauline, Butera Anaïs, Chastonay Oriane, Cloux Mathilde, Costa Quentin, Da Costa Elsa, Dascal Sophie, Fernandez Vanessa, Garofano Laetitia, Ghelfi Mickaël, Gutheil Maxime, Huguenin Eugénia, Iseli Abraham, Lamy Marie-Charlotte, Martinet Anouk, Meylan Réanne, Mollet Dariush, Mothes Coralie, Muhlethaler Muriel, Othenin Sacha, Padel Camille, Perdios Théodore, Perrenoud Laura, Progin Aurore, Rumpf Pauline, Stettler Inês.

Classe 3M4

Balzaretti Sofia, Beboux Martine, Berthoud Yannick, Bez Camille, Burri Katia, Cojocaru Ana Rita, Eberhard Cristina, Equey Flaminia, Fries Christelle, Hoyos José, Jordi Camille, Keller Odile Roxane, Leuenberger Thibault, Monney Benjamin, Nemra Yacine, Ryan Anna, Sauthier Sarah, Savoldelli Joëlle, Schwob Thierry, Tscheulin Sylvain, Zahnd Elodie.

Classe 3M5

Andrey Sylvain, Auberson Anne-Sophie, Baud Emilie, Berdoz Sarah, Besençon Giliane, Buchilly Delphine, Burnier Alicia, Divorne Olivia, Duvoisin Alexia, Groom Eloïse, Gross Mikael, Heck Anna, Jimenez Julie, Keller Noémi, Markwalder Guillaume, Neuenschwander Ysabeau, Pache Maxime, Pollien Matthieu, Roy David, Ruegg Julie, Saib Salima, Schaub Leandra.

Classe 3M6

Bellenot Julie-Lou, Bernard Martin, Bidaux Pauline, Bongard Marie, Chevalier Maeva, Ferretti Marta, Giordano Céline, Klockenbring Noémie, Kundig Romain, Mancuso Ornella, Rapin Guillaume, Sarrat Alexia, Savary Cindy, Seppey Aurélie, Tedeschi Deborah, Thommen Cynthia, Topow Nathan, Vidon Estelle, Vuilleumier Lucas, Xayachack Bobby.

Classe 3M7

Angel Axel, Catana Alexandra, Cottier Yann, Degott Jean, Dupraz Hugo, Eriksson Michael, Gijs Pieter-Jan, Haller Jérémie, Honsberger Hanna, Masson Romain, Mottet Raphaël, Oliosi Michele, Palluel Simon, Racine Gilles, Rebetez Philippe, Rochat Marie, Roth Yann, Scartezzini Maël, Senaud Laurie, Stojanov Aleksandar, Vetterli Thomas.

Classe 3MS1

Bonjour Nathan, Chilo Sarah, Dinkel Léonard, Granvorka Inès, Gygax Valentine, Heck Marie, Houlmann Iseult, Kaltenbacher Bastien, Kraege Malcolm-Killian, Matter Aline, Monteiro Mélanie, Rapin Mohana, Rosset Amandine, Stegmuller Emilie, Tardy Céline, Traube Marie, Zahn Clara.

Classe 3MS2

Chenevard Noémie, Freymond Thibault, Fridelance Valentin, Gavin Anne-Sophie, Gilgien Marie-Laure, Gmel Annik, Gonin Charline, Horisberger Marie, Jeker Cyril, Laurent Grégoire, Maillefer Augustin, Revelly Marie-Laure, Rosset Simon, Sperisen Philippe, Stoudmann Quentin, Zweili Lucas. 

Classe 3MS3

Besse Daniel, Besse Jean-Claude, Collaros Paul-Antoine, Cuenoud Vincent, Deblue Romain, Droz Béatrice, Eisner Léïla, Gieruc Kamila, Jaquerod Lionel, Konishi Marina, Logoz Christophe, Manière Jérémy, Orellana Kewin, Pasche Céline, Pilloud Harmonie, Plumey Antoine, Rensch Colla Davóg Ross, Rieckhoff Yohanna, Vuille Clélia.

Diplômes d'études commerciales

Classe 3Dec1

Araujo Gonçalves Sara, Bouzas Ivan, Brocard Romain, Chapuis Yasmina, Cokli Afrim, Dupertuis Aurélie, Duvoisin Adrien, Gentilini Giulia, Gonçalves Dany, Gonçalves Darlène, Grini Andrea, Hoti Fatlind, Lekiqi Arbesjan, Ly Hong Loan Amanda, Manseur Selma, Mettraux Yoann, Nsangou Erica, Pedro Marco, Portela Jonathan, Seibt Yonathan, Tutam Aliekber.

Certificats de culture générale option socio-pédagogique

Classe 3Dsp1

Biondo Stéfania, Blot Wildine, Gashaza Lewis, Gigandet Sandrine, Marcalo Nadia, Martin Cindy, Mayor Aurélie, Oliveira Jessica, Palpacuer Simon, Schmid Amandine, Spinedi Morgane.