Elèves


Promotions 2011

Baccalauréats et maturités

Classe 3M1

Baldy Sophie, Bauchot Lauranne, Burki Corentin, Capraro Adriane, Chevallier Haeika, Crespo Arthur, De Bernardini Célia, De Vallière Aurélie, Duc Marie-Charlotte, Favre Mathilde, Goren Kaïko, Heinzelmann Lionel, Imgrut Yoann, Jacot Oscar, Leresche Wolfgang, Misson Joëlle, Petrov Lilia, Savioz Amélie, Sekatski Leonid, Wannaz Oceane.

Classe 3M2

Borgeaud Alicia, Briaux Léopoldine, Favez Lauriane, Gaspoz Romain, Gilliéron Amélie, Gilliéron Maëlle, Goenczy Laura, Herrera Jessica, Joux Alexandre, Klay Louis, Logan Gregory, Marchetti Marion, Parisod Aristide, Pittet Anthony, Roulet Julien, Saied Karim, Schwendener Florence, Troyon Lara, Wirthner Natasha.

Classe 3M3

Almeida Katia, Bettex Marie, Borgeaud Virginie, Fueyo Diana, Gay Mélanie, Gloor Joane, Halfon Constance, Hernandez Simon, Jost Audrey, Mafaity Grégoire, Noël Louis, Pahud Etienne, Pereira Joana, Reber Léo, Rivetti Teresa, Rossy Julian, Salvadé Aude, Tosato Elena.

Classe 3M4

Crausaz Laurent, Cuche Virginie, Decoppet Valentin, Gerber Yann, Isoz Mélodie, Kuffer Alessia, Luongo Deborah, Paratte Henri, Rapin Marina, Rochat Fabien, Romano Chloé, Rosenzweig Maor, Vallone Gloria, Wildmoser Johanna.

Classe 3M5

Aberer Stefanie, Bedoy Laetitia, Chase Félix, Coowar Thierry Maël, Couto Cindy, Fauser Rahel, Freitas David, Grosjean Amaëlle, Hostettler Tifaine, Morel Noé, Pala Kelly, Perreten Loriane, Rhouma Mona, Rochat David, Schmidt Adrien, Stiefel Léa, Tapia Marcia, Uldry Sabine.

Classe 3M6

Allenbach Noémie, Alonso Florian, Cachin Joëlle, Cavalli Virginie, Chevalley Benjamin, Girard Mariska, Guillemin Pauline, L’Hoste Morgane, Lobsiger David, Lombardi Renato Pierre, Mabrouk Yasmina, Mayer Annatina, Politi Alessia, Prior Audrey, Roulet Emilie, Semaani Myriam.

Baudet Lionel, Bovey Yasmina, Buvelot Juliane, Castella Julie, Chevrier Charlotte, Chu Kim Loan, Denti Sandrine, Dobjanschi Aurore, Eternod Valentine, Guimaraes Olaia, Harbich Matthieu, Hoesli Marie, Kerboas Camille, Mégroz Juliette, Rais Martin, Rittener Sylvain, Schneider Adrienne, Sperandio Marielle, Steiner Brigitte, Tagliani Rachel, Vion Loriane.

Benoit Thomas, Bitschnau Victoria, Bryand Benoît, Corso Nathalie, Cvetanov Dzesika, De Almeida Serafim Antonio, Delattre Océane, Dessarzin Romain, Di Domizio Jessica, Fratamico Lisa, Freire Denise, Rajadurai Thaxshani, Savoy Sébastien, Vallotton Fanny, Vanay Alice.

Arnold Sébastien, Borgeaud Nicolas, Dalang Charles, Dan César, Decrausaz Thierry, Denisart Théo-Tim, Dupraz Bruno, Galdini Selena, Gannage Philippe, Gauderon Ryan, Kiliç David, Kunz Armand, Marco Adrien, Rassineux Maxime, Ritschel Yannick, Rochat Cédric, Sauvageat Lionel, Sommer Damien, Soutter Emile, Subrin Alexine, Thampi Praveen.

Classe 3MB1

Bonard Camille, Carneiro Stéphanie, De Preux Noé, Donatsch Florina, Essyad Giulia, Hoxha Fjolla, Jancik Gregor, Jomini Sarah, Jungo Mélanie, Logoz Camille, Musard Hugo, Page Amélie, Perdrix Florent, Piguet Agnès, Schneegans Marie, Sidman Sarah, Tilbury Alice, Trandafir Marie.

Classe 3MS1

Arpin Pierre-Emmanuel, Cosandey Samuel, De Kaenel Hermine, Fardel Romain, Fedrigo Laurence, Feihl Julie, Jaquier Camille, Jenny Igor, Kung Eva-Marie, Landry Coralie, Lapaire Anouk, Mallaun Carolyn, Mancini Pascal, Monteiro Shadya, Vialatte Sarah.

Classe 3MS2

Aeberhard Nadia, Aloisio Andrea, Batugowski Nadine, Chabloz Etienne, Dias Meg, Du William Yi, Ducommun Cléo, Duperrex Alice, Galantay Josephine Karla, Haenni Simon, Mignon Guillaume, Mock Fanny, Monod Hadrien, Noth Alexandra, Perret Ioan, Ramsauer Diana-Alice, Reichen Baptiste, Rösti Aurore.

Classe 3MS3

Bersier Laura, David Lorraine, Dell’Eva Charlotte, Devecchi Delia, Giovanoli Tristan, Girardin Axel, Guerreiro Cannilla Victor, Kuntzer Jean-Philippe, Lipp Madeleine, Loup Romain, Oeschger Cynthia, Piguet Josquin, Piolino Louis, Rieckhoff Alicia, Sadras Salou, Schmutz Lydia, Simonetta Noémie, Terrail Valentin, Testuz Fiona, Voelke Jérôme.

Diplômes d'études commerciales

Classe 3Cec1

Badan Renaud, Butuci Jeannette, Castro Marcos, Fuchs Carine, Ha Emilie, Hogge Adèle, Hoti Fatlind, Kathykesu Printhas, Kirchhofer Rachel, Laeremans Jérôme, Marques Célina, Osmani Melisa, Perrot Marie, Pochon Cléo, Trendafilov Lazar.

Certificats de culture générale option socio-pédagogique

Classe 3Csp1

Berruex Caroline, Bouchard Sheila, Cabo Noëlia, Lehmann Alice, Marbot Virginie Elisabeth, Mettraux Laura, Nese Alyssa, Penfornis Léa, Pimenta Claudia, Randin Aurélie, Rocha Anabela, Rouge Estelle, Sauvageat Myriam, Shan Lencha.