Elèves


Promotions 2012

Baccalauréats et maturités

Classe 3M1

Aktepe Jonathan, Bender Marlène, Caspary Alice, Curchod Maxime, Edde Leonardo Marco, Fretz Marla, Jardim Tania, Kolly Philippe, Künzler Fanny, Lohner Alyssia, Lusikila Hélène, Margulies Ygal, Micakovic Miljan, Moudon Carole, Nicolet Théana, Pagotto Nadia, Vodoz Louis, Wuarchoz Damien.

Classe 3M2

Bovat Sarah, Chiffelle Coralie, Croset Jérémy, Gaillard Romain, Géhin Gaïtan, Goumaz Lucie, Hansen Erik Andreas, Kerboas Capucine, Pulgarin Leandra, Reinhard Antonin, Rey Joan, Riffault Yann, Rosselet Olivier, Schüpbach Ian, Selmani Soraya, Wenger Maud, Zedan Kouteiba.

Classe 3M3

Bechaalany Mona, Bonzon Mathieu, Ceppi Guillaume, Dubuis Hélène, Durgnat Charlotte, Fiechter Alyssa, Fonjallaz Marie, Gabriel Marc, Giobellina Romain, Graz Arthur, Grütter Andrea, Honsberger Laetitia, Imeri Lulzime, Kaeppeli Myriam, Kebbi Maryam, Leresche Léonore, Luginbuehl Elisa, Malatialy Jonathan, Mottini Giulietta, Nedellec Titouan, Pereira Armando, Revaz Julian, Socchi Quentin, Stirnimann Jonathan, Tardin Lucie, Wiesigel Wiebke.

Classe 3M4

Alonso Stéphanie, Baer Valentin, Ballan Kamel, Correia Maël, Devaud Nadège, Durussel Nadège, Germano Nelson, Kauffmann Kenzo, Kohler Thomas, L’Eplattenier Kim, Lüscher Céline, Myszkorowski Wojciech, Pache Jonas, Perret Ivan, Rossel Inès, Sonnay Rosana, Spagnoli Djuna, Spuhler Camille, Taillebois Mathilde, Terribilini Josefa, Tevaearai Fanny, Vallet Camille, Vitali Cécile.

Classe 3M5

Beutler Chloé, Camera Milène, Cataldo Laura, Chambettaz Hélène, Ernst Adélaïde, Femminis Melinda, Gonin Pierre-Louis, Graf Maxime, Gyger Mélanie, Kissou Maxime, Locher laure, Mischler Dayla, Oliveira Salomé, Rieder Zoé, Savoy Léa, Steiner Lucie, Voutat Lucien.

Classe 3M6

Aicher Lenny, Arduini Victoria Maude, Bachmann Bettina, Balzaretti Elena, Bartl Cindy, De Watteville Romane, Degaudenzi Emmanuelle, Dottrens Elise, Dufresne Grégoire, Ellenrieder Laurent, Guisan Guillaume, Huguenin Cléo, Marchetti Matteo, Noël Antonin, Olivetta Marine, Piemontesi Lucie, Puippe Paloma, Von Beust Polina, Wannaz Julie.

Classe 3M7

Banto Eckert Kai, Bastos Gabriela, Bordes Rachel, Boulbin Alexandra, Brachotte Cloé, Da Mata Hugo, Dobjanschi Gaétan, Fernandez Lucie, Gashi Faton, Guth Liliane, Jud Anouck, Kernen Délia, Martinet Lucie, Ramos Léna, Richoz Giulia, Schwob Réjane, Sulliger Maïté, Zanello Luca.

Classe 3M8

Bachelin Jérémy, Bettermann Oscar, Bovey Yann, Cardinaux Christian, Farra Sami, Gardet Benjamin, Grisoni Tatjana, Hua Thuy-Linh Lisa, Lair Tim, Leimgruber Isaac, Moreira Kevin, Mury Kévin, Poffet Manon, Resin David, Richerzhagen Philippe, Rodrigues Alves Danny, Sommer Guillaume, Tiller Lukas.

Classe 3MS1

Cueva Andrea, Décombaz Laure, Détraz Tamara, Genre Loris, George Elisa, Hämmerli Marine, Heer Fiona, Lange Marion, Mauron Lionel, Meierhans Diana, Merle Coralie, Nix Paul, Pellaux Simon, Pellet Robin, Rime Léo, Seydoux Adeline, Strahm Raphaëlle, Terrin Joël, Zimmerli Audrey.

Classe 3MS2

Altanov Vassil Yanakiev, Astrand Emilie, Billotte Emma, Brahm Dana, Delarze Barnabe, Devine Anna, Emery Adeline, Friis Joseph, Girardoz Florian, Itim Simon, Jeannet Juliette, Lavanchy Numa, Martin Mélina, Meinecke Jonas, Nguyen Thalessy, Nicli Anaëlle Océane, Richard Léo, Voelke Hélène.

Classe 3MS3

Baechtold Julie, Bemberg Louis, Clavien Gaston, Cremonini Denise, Détraz Romain, Dupertuis Kelly-Charlène, Giddey Timothée, Guggenheim Sonia Aurélie, Karcher Natalie Jennifer, Le Boudec Audraine, Leroy Pierre, Lipp Clémentine, Loetscher Mélanie Christelle, Lopez Louis, Mbanga Pierre Armel, Müller Marylène, Poltier Victor, Rosset Youri, Ruegg Julien, Sannicandro Dany.

Certificats de culture générale option socio-pédagogique

Classe 3Csp1

Alonso Alexandra, Beday Manon, Capraro Maroussia, Demiri Shyhrete, Eggimann Nancy, Fernandes Fanny, Gironi Cintia, Gugler Morgan, Handschin Michael, Kheligeni Amena, Li Pizzi Jessica, Mignot Jessica, Pouly Léa, Spitaleri Marine, Veseli Nerxhivan, Vial Marie-Elise.