Elèves


Promotions 2013

Baccalauréats et maturités

Classe 3M1

Alewa Killian, Baeriswyl Manuel, Barghouth Joane, Breij Basile, Briguet Gwenaëlle, Coullery Gabrielle, Graser Lionel, Guarino Andrea, Guichon Zoé, Hofstetter Morgane, Kuhn Simon, Lazega Ilan, Martinet Jules, Monot Lucien, Monteiro Pedro Ruben, Mouly Delphine, Pagani Mika, Reyes Quentin, Vladau Alexandru, Ziegler Charlotte.

Classe 3M2

Anken Aline, Béquet Charly, Chappuis Sibylle, Dépraz Laure, Dimitric Jovana, Favey Céline, Flubacher Léonard, Impala Guillaume, Launay Marie-Charlotte, Maillard Jimmy, Martinho Naomi, Pasquer Quentin, Saric Nina.

Classe 3M3

Alonso Elena, Andreae Delphine, Bailat Zoé, Bussy Patrice, Calame Timothée, Christe Carole, Csikos Audrey, Cuénoud Zoé, De Luze Vanessa, Gil Coralie, Guignet Marie, Humbert-Droz Alexia, Isoz Julie, Jolliet Aude, Matthey Guillaume, Monod Marie, Moser Maud, Paschoud Vincent, Pelet Julien, Renaud Estelle, Soutter Mathilde, Walpen Alison, Wannaz Audric.

Classe 3M4

Borel Didier, Carvalho Rocha Isa, Chaubert Pauline, Eduardo Falone, Equey Nicolas, Grandjean Giada, Grossrieder Joanna, Hirt Jeanne, Jacot-Descombes Lorraine, Jaquet Maeva, Künzli Alexandra, Lachavanne Thomas, Laeremans Julie, Lonchampt Bastien, Mac Sweeney Victoria, Martin Mareva Caroline, Oliveira Tania, Salathé Robin, Sanchez Adelina, Schürch Antoine, Selathurai Archana, Vaney Manon, Von Gunten Solène, Wolf Yuan, Zimmerli Nadia.

Classe 3M5

Albiez Bastien, Arnold Thibaut, Chhen Patricia Moey, Da Silva Katia, De Mello Bruna, Heinzmann Mathieu, Iannuccilli Debora, Liechti Manon, Lienhard Nicolas, Magarditchian Mariam Zovinar, Marsh Loïc, Monthoux Pierre-Alexandre, Ndombasi Lorraine, Presti Nicolas, Schiliro Céline, Sinner Christina, Stamm Romain, Tuyishemeze Thérèse, V’Kovski Larissa, Vanescote Vicky, Villiger Cindy.

Classe 3M6

Barbey Charlotte, Baumann Joanna, Bilibani Mehida, Collet Laureline, Comte David, Da Fonseca Jonathan, Diba Chamsi, Favez Joël, Henneberger Camille, Klockenbring Maïté, Malatesta Louisa, Manoury Fanny, Mettraux Laura, Mouron Charles, Okçu Cansu, Pires Céline, Rey Christophe, Roberti Loric, Rochat Camille, Trolliet Louis, Voggensperger Albane, Voisard Pablo, Vollino Lidia.

Classe 3M7

Amati Marylène, Baillod Antoine, Bitschnau Charlotte, Ciocco Barry, Eap Dara, Furrer Stanislas, Galand Laure, Galletti Maud, Gutknecht Lucas, Hélie Adèle, Maksay Simon, Menthonnex Marius, Neyroud David, Nguyen Tran Truong An, Paetzel Viktoria, Reymond Luc, Rochat Aurélien, Temongbom Jordan.

Classe 3MS1

Arber Estelle, Bruge Sébastien, Chilo Fanny, Cuérel Noémie, Favre Jessica-Floriane,  Freymond Baptiste, Harajchi Aria, Jacquet Melinda, Parolini Amélie, Perrin Melissa, Ryser Jansen, Schwarz Ludivine, Thiébaud Anne, Venturelli Fabio.

Classe 3MS2

André Jérôme, Bersier Ludivine, Cerutti Melissa, Cochard Dimitri, Ghassabi Nadia, Glaizot Julie, Groll Nicolas, Ligué Palmyre, Macherel Héléna, Michel Kyra, Munoz Loren, Oeschger Kristel, Rochat Déborah, Savoy Baptiste, Soppelsa Dino.

Classe 3MS3

Büchi Aidan, Derder Malik, Despland Charlotte, Duperrex Sophie, Fries Matthieu, Girard Félix, Graf Guillaume, Huber Nicole, Ischer Amandine, Kaltenbacher Margaux, Küpfer Emma, Launaz Simon, Parmigiani Orlando, Perriard Estelle, Rathle Mathieu, Tissot-Daguette Lauriane, Tschanz Henri, Wasem Joséphine.

Diplômes d'études commerciales

Classe 3Cec1

Claivaz Matthieu, Dinc Arnaud, Eskin Ismaël, Fuchs Mathis, Grau François, Harnischberg Derek, Ismailji Shkurte, Padrun Jérôme, Pantoja Alexander, Pugin Julien, Ramadani Korab, Saudan Oriane, Schnapp Benjamin, Schweizer Carolina, Zutter Kevin.

Certificats de culture générale option sociopédagogique

Classe 3Csp1

Campini Marika, Conti Marie, Cudré-Mauroux Estelle, Délessert Elodie, Dind Alexandre, Grangier Marion, Guerrero Ruiz Laura, Guetta Néssim, Henderickx Maxime, Imeri Drin, Pittet Amy, Reymond Celia, Rouge Caroline, Tache Céline, Villet Mathieu.