Elèves


Promotions 2014

Baccalauréats et maturités

Classe 3M1

Azemi Nart, Bachelin Pauline, Beck Nadège, Bolay Leyla Flora, Bonard Garance Hélène, Breij Merlijn, Cattin Loïc, De Erney Lindsay, Delémont Naïma, Fierro Aïda, Gabi Aline, Golay Jessy-Sophie, Gygi Kimberley, Hausammann Elodie-Luisa, Jordan Elias, Künzli Patrick, Malherbe Nicolas, Masin Elodie, Monnard Victoria, Palluel Julien, Pichonnat Pauline, Schwitzguébel Aude, Scuderi Pauline, Spörli Timothée.

Classe 3M2

Aiulfi Sylvain, Akram Sofia, Battistolo Julien, Bouzourene Narimane, Chappuis Flore, Dana Sélviyé, Dumitru Alessandra, Eriksson Mathew Bo, Fantys Antoine, Garcia Romane, Journot Aurélie, Laramée Louis, Leleux Julie, List Guilhem, Loichot Clément, Marchetti Camille, Marwood Nadège, Mathews Lisa, Matter Pauline, Nguyen Kimberlyne, Saïah Yasmeen, Slack Naomi, Stöckli Ophélie.

Classe 3M3

Annen Steve, Berthoud Jérémy, Bezençon Jérémie, Blanc Max, Bouillet Iris Souad, Boulaz Nathan, Camuti Lena, Cavin Pierre-David, Chabaud Alexia, Christe Léopold, Décosterd Bertil, Estevez Sonia, Favre Romain, Kessler Linus, Lapeyre Ania, Mouquin Marie, Pache Vincent, Pilloud Guillaume, Ribeiro Leticia, Trovato Lucas, Vallotton Séphora, Vionnet Kenza, Viret Elodie, Wälti Lucas, Widmann Hélène.

Classe 3M5

Amedjoko Ami, Bourrecoud Léonard, Budde Anna, Chênes Amandine, Collet Marine, Enderli Noa, Galantay Andrew, Gonzalez Ostos Paul Alberto, Hachami Karim, Kündig Aurélie, Lovat Elsa, Piguet Caroline, Ragonese Laura, Reist Tina, Schlup Daryl, Scippa Ellie, Volet Luana.

Classe 3M6

Blondel Daryl, Brahier Valentin, Cali Vanessa, Decoro Velia, Dragani Chloé, Fossati Chiara, Friedmann Mélodie, Gardaz Noémie, Girod Nicolas, Mongodi Ophélie, Müller Aude, Neuenschwander Josselin, Nicole Manon Elisa, Rothenbühler Gian Ulisse, Schild Constance, Schmid Estelle, Severino Juliette, Shaqiri Rina.

Classe 3M7

Badan Renaud, Bogoevska Simona, Chapuis Manon, Commissaire Lucy Lou, Eglese Chelsea, Ehemann Lara Jayne, Felix Steffen, Friis Justine, Mayoraz Lauren, Pavlik Yan, Peytrignet Camille, Phillipps Teniola, Sieber Saskia, Statkevych Annia, Thomet Samantha, Yetis Mélodie.

Classe 3M8

Barbosa Mickael, Berguerand Robin, Bissel Laura, Bodenstein Robin, Bommottet Léa, Chrast Livia, Del Rio Guillaume, Honsberger Clément, Kalbfuss Matthieu, Kotrotsios Myrto Panayota, Lemes Wallyson Rafael, Owlya Nicolas, Pavliv Maxim, Pedrosa Bradley, Schmidt Richard, Wildi Thibault, Zbinden Morgane.

Classe 3MS1

Antille Marine, Bager Jérémy, Borloz Christofer, Bornoz Alexane, Derder Cian, Fischer Julie, George Lorena, Giorgis Léonard, Gloor Maxime, Goncalves Yazalde, Heinzmann Rebecca, Hungerbühler Nicolas, Kame Ekue Noah, Rose Christelle, Ruggiero Jillian, Singy Maryfé.

Classe 3MS2

Bataillard Quentin, Bossel Vincent, Bovey Jolann, Chastonay Anouk, Egidi Martin, Farra Dima, Fernandez Elia, Fridelance Sylvain, Gerber Mathieu, Hämmerli Oriane, Lopez Léon, Métraux Morgane, Morant Hélène, Reymond Yu-Bin, Tavazzi Floriane, Tilbury Louise, Vuille Jeanne, Wuilleret Morgane.

Classe 3MS3

Bovel Matthieu, Corelli Oranne, Dinouard Lucas, Dubois Sandrine, Hoxha Hamid, Jaques Louis, Lugt Marina, Maillard Floriane, Mari Luca, Monbaron Caroline, Montavon Léa, Pfeiffer Zoë, Piguet Marin, Tschanz Calla, Valenza Alexis, Van Kampen Adrian, Vauthey Gioia Marie, Wuichet Audrey, Zapata Sebastian.

Certificats de culture générale option sociopédagogique

Classe 3Csp1

Andrey Lionel, Arun Pelin, Bardocz Bryan, Ben Rehouma Salsabile, Comte Solène, Eperon Eloïse, Gasser Léa, Granger Mélanie, Junker Noémie, Monney Pauline, Monnier Angélique, Nunes Stéphane, Pilet Laetitia, Ramos Tomé Sara Cristina, Raonison Niels, Romero Camila, Tuluka Aurélie, Vaz Vânia Raquel, Verdeja Tania, Vidon Amélie, Walther Lionel.

Classe 3Csp2

Bross Anna, Carrard Amandine, Crottaz Lise, Dalla Lou, Davila Paola, Gobet Gaëtan, Horacsek Loris, Le Maguer Mathilde, Leroy Priscillia Jennifer, Lüthi Coline, Mangili Samantha Laurence, Marguerat Audrey, Monachon Mégane, Mulugeta Matthieu, Pacios Tessa, Papaefthymiou Sophie, Ries Romain, Rosselet Sophie Camille, Seem Clémence, Sousa Ferreira Miguel, Winterhalter Ghislain, Yildirim Volkan.