Elèves


Promotions 2015

Baccalauréats et maturités

Classe 3M1

Ausoni Mélodie, Bénitez Nicolas, Bernasconi Dorian, Castella Noemie, Clavel Emilie, Cuenoud Robin, Ischer Benoît, Kombi Suzanne Stéphanie, Lourenco Jade Caroline, Mirante Amelia, Parry Nathalie, Pedretti Elisa, Vallat Ermeline, Wüthrich Vanessa.

Classe 3M2

Borel Morgane, Candaux Lorine, Dalimier Blanche, Dascal Adrian, Gasser Océane, Giabbani Joan, Joseph Fiona, Keller Raoul, La Thi Quynh Nhi, Martin Gaëlle, Pignolet Chloé, Reis Christophe, Roy Alix, Schröcker Camille, Theytaz Fanny, Varrin Céline.

Classe 3M3

Ballenegger Nadejda, Battistolo Romain, Bovay Joséphine, Bovay Roxane, Büchi Laura, Bujard Loïc, Burdet Caroline, Bürki Ninon, Chiffelle Alexandre, Daroussos Alexis, Favier Gabriel, Foley Robert, Jaillet Nina, Liard Esteban, Maillefer Sophie, Maréchal Nicolas, Mungenga Aurélie, Perret Tania, Reymond Séverine, Rosset Dimitri, Strasser Valérie.

Classe 3M4

Baggiolini Nina, Borer Benjamin, Cornu Marina, Crozier Carmen, Dudler Marie, Fawzy Sandra, Guex Aude, Hilger Andreas, Kot Chau Ying, Le Moigne Magali, Lossa Sébastien, Menthonnex Léonore, Meylan Céline, Moix Jeremy, Ney Lauriane, Reymond Camille, Tutam Bayram, Vettorello Margherita, Vial Baptiste, Wuarchoz Florian.

Classe 3M5

Campini Marika, Carrard Juliane, Desmette Carole, Ducommun Laetitia, Furrer Etienne, Girod Daniel, Graber Noémie, Hafidi Shadya, Henderickk Maxime, Ibarrola Ainhoa, Klemp Wendy, Kuhn Myriam, Leonard Maxence, Meylan Aminoël, Pai Angini, Sarrasin Mathilde Fanny.

Classe 3M6

Bertschy Charlotte, Calabro Emily, Chappuis Mégane, Chezeaux Chloé, Delacuisine Gaëlle, Favre Aline, Frei Julie, Garcia Melissa, Klotz Lucas, Laubscher Léa, Maggetti Noé, Montemari Nastassja, Paltenghi Claire, Rogivue Jessica, Vann Philippe, Wallenhorst Flavia.

Classe 3M7

Carbonara Theo, Corminboeuf Dinu, Dessous L’Eglise Guillaume, Elbaz Abraham Kevin, Guisan Adrien, Handschin Jinhee, Illien Julie, Lirot Anaïs, Moreno Inès, Nicoulaz Flora, Pollien Emmanuel, Porchet Marie, Rebeca Lisa, Riva Lionel, Stettler Luis, Wagner Rachel.

Classe 3M8

Barros Chris, Berger Alexandre, Borel Julien, Briand Marie, Bricafiori Benoît, Croux Pierre-Jean, Delarive Julien, Eap Khalyane, Ferrer Paul, Gallo Luca, Giroud Robin, Leyre Victor, Marciot Christophe, Neyroud Samuel, Nguyen Thuy Ly, Piveteau Alexandre, Salgado Samuel, Schneider Nicolas, Strautmann Joëlle, Suter Mathieu, Visani Diego, Waeber Adrien, Wiedmer Alexandre.

Classe 3MS1

Abriel Mara Fiona, De Rham Noémie, Dodens Pierre-Louis, Ferrara Aurélie, Huelin Valérian, Kaltenbacher Marine, Lamrani Myriam, Larsens Rasma, Miocevic Cristel, Mirkovitch Alexandre, Morand Loan, Nithardt Mahé, Ogbonna Gabriel, Pellaux Mathis, Pietri Clara, Ramel Julie, Rottermann Naomi, Trovato Matthieu.

Classe 3MS2

Andere Karime, Aubry Aurélie, Ausländer Basile, Denys Eloi, Fatio Laura, Glaizot Lucie, Graa Maël, Guichoud Maxime, Hirt Molly, Meibom Josephine, Nédellec Morgane, Perdrix Lino, Reber Antonin, Renaud Pauline Alice, Schick Leonard, Vauthey Déborah, Vienne Pauline, Wagen Solène, Willa Cécile, Zandi Rad Eric-Kian.

Classe 3MS3

Allegro Yency, Alvino Léna, Donnier Ambroise, El-Abshihy Yasmine, Glauser Morgane, Goodman Silas, Jeannet Ivan, Orellana Sara, Paschoud Maxime, Piancastelli Robin, Pomini Aurélien, Rey Robin, Roch David, Schnitzbauer Johanne Patty, Terrail Pierre, Valenza Luca, Van Gele Ellie.

Certificats de culture générale option santé

Classe 3Csa1

Antonin Anouk, Barry Lily, Benoit Solène, De Weiss Fanny, Dos Santos Hugo, Duc Coralie, Face Ishana, Gomes Joaquim, Jaton Aurélie, Lachavanne Hugo, Maire Pauline, Maxamuud Zamzam, Pedrosa Léanne, Sopa Narta, Taco Mayra Alejandra.

Certificats de culture générale option sociopédagogique

Classe 3Csp1

Assaidi Amin, Bennafla Yacine, Bernardino Ana, Briand Coralie, Cannistrà Marie, De Groot Alexandre, Delacrétaz Arno, Favre Mélanie, Favre Sarah, Gaillard Juliette, Ilazi Valdete, Jaffar Mountazar, Milojkovic Jelena, Rivao Boo Barbara, Rizzetto Aurélie, Simic Thibaud, Tancredi Barbara, Tarabi Saynab, Thiocone Joséphine.

Classe 3Csp2

Beney Justine, Davila Lorena, Ferrot Lucas, Jost Anthony, Légeret Morgane, Letourneau Emile, Mallen Sara Cristina, Martin Océane, Menigoz Eva, Mukundi Justine, Ndiaye Marème, Ndo Bastien, Nuredini Zijavere, Peretti Sabrina, Perez Laura, Peter Georg, Philipona Audrey, Piller Joane, Tutam Fikri, Zuercher Lucas.