Elèves


Promotions 2016

Baccalauréats et maturités

Classe 3M1

Almeida Daniel, Basalo Tiffani, Christe Sébastien, Comte Emmanuelle, Demaurex Isaline, Durig Quentin, Favier Marie-Gabrielle, Marwood Ludivine, Massonnet Guillaume, Meister Romain, Monney Zoé, Mouquin Héloïse, Musio Nadia, Olivares Nora, Paccaud Alexandre, Pedretti Leonardo, Picci Davide, Puippe Ameira, Reesink Manon, Rosselet Robin, Roy Steve, Stanton Elliot.

Classe 3M2

Alim Artan, Braggion Axelle, Brügger Kilian, Bungener Julie, Félix Vinciane, Freimüller Jenny, Guignet Johan, Hémon Cassandre, Hosner Pauline, Jaboyedoff Lucille, Kannan Shamphavi, Lachat Salomé, Languetin Aléna, Le Baron Jeanne, Merminod Aurélie, Mina Lynn, Moix Mélanie, Moodycliffe Ailsa, Pavillard Fanny, Rebourg Ariane, Schneebeli Valentine, Soutter Soukeyna, Traini Laura.

Classe 3M3

Berguerand Tanguy, Bovey Valentine, Brasey Samuel, Egger Karolyn, Fernandez Adrian, Fontaine Cédric, Leleux Marine, Leuthold Thibault Mathieu, Mavrocordatos Pablo, Mongodi Jaya, Perretten Lucie, Pittet Sébastien, Reesink Léna, Ribeiro Bianca, Rochat Maude, Saldini Flavio, Schwab Natacha, Spring Fabien, Vandermensbrugghe Manon.

Classe 3M4

Alexandrou Chloé, Ascençao Christophe, Camporeale Andrea, Déjardin Cassandra, Dietler Taina, Eperon Eloïse, Galland Adrien, Magnin Gabrielle, Merulla Alessia, Noriega Nuria, Omuku Alexander, Rico Toro Rafael, Ries Romain, Roy Virginia, Sadik Salomon Chalom, Tapia Léa, Tardin Noé, Vaz Vânia Raquel, Vionnet Timothy, Wegener William, Zrehen Léo.

Classe 3M5

Brulé Alexandre, Corella Bryan, Crouzet Salomé, Da Silva Quelhas Joana, De Oliveira Sara, Diaz Sacha, Dubath Jonathan, Mauron Catherine, Monod Marion, Nicod Mathieu, Palluel Marie, Pavlik David, Pochon Armand, Roberti Ninon, Rosset Fanny, Slack Lydia.

Classe 3M6

Barbier Antonin, Bender Maximilian, Bidaux Pierre, Bizzini Sarah, Danesi Clémence, Favre-Bulle Emmanuel, Glaettli Jade, Golay Stella, Gygi Steeven, Hübscher Sophia, Moritz Thya, Möschler Lena, Narbel Mathias, Ott Klea, Peytrignet Romain, Polier Valentine, Pollien Mélissa, Pratali Giada, Schlup Timothy, Vionnet Grégory.

Classe 3M7

Cornelli Giulia, Delachaux Danyil, Delhausse Anouck, Grangier Delphine, Kunstmann Pierre, Leyvraz Justine, Macdonald Alistair, Martens Francesca, Mettraux Eva, Rouiller Loïc, Schmutz Clémentine, Vertesi Lucas, Zahran Sarah.

Classe 3M8

Baumgartner David, Bossy Gaëtan, Carratero Antonin, De Mestral Marie, Doudot Lliana, Ecuyer Grégoire, Girardin Manon, Goumaz Aurélien, Hertig Emilie, Lechanteur Axel, Lienhard Alexia, Péclard Guillaume, Pythoud Quentin, Ravida Hugo, Ray Eva, Ruckstuhl Francis, Vienne Julie.

Classe 3MS1

Alran Charlotte, André Manon, Antenucci Leo, Dardano Thomas, De Perrot Léon, Despont Jessica, Guttmann Jérémy, Jaccottet Guy-Baptiste, Launaz Audrey, Massonnet Gaëtan, Matt Naïm, Müller Simon, Neyret Sabrina, Pasche Emérentienne, Procacci Mara, Stäheli Morgane, Thalmann Noémie.

Classe 3MS2

Carrea Flavio, Claessens Bastien, Décombaz Célia, Demaurex Grégory, Demont Clara, Despland Victor, Fontaine Mélanie, Gutschmidt Aurélie, Honegger Emilie, Huang Daphné, Knoepfel Marie, Lang Karim, Mühlethaler Raphaël, Ngom Jordan, Ortolini Matteo, Perdijk Gijs, Thilo Louise, Van der Meer Jantina, Verest Jonas.

Classe 3MS3

Akerib Pierre, Anthonipillai Yassin, Ballim Ilona, Busch Frederick, Chavaillaz Sophie, Horber Zoltan, Joffré Abel, Kalman Lotti Luisa, Karlberg Nicholas, Lam Olivier, Mari Alessandro, Melly Marie, Mognetti Nicolas, Monga Imelda, Moreno Dana, Piguet Marcelle, Schmidt Vincent, Ulrich Inès, Vodoz Joachim.

Certificats de culture générale option santé

Classe 3Csa1

Abdellali Mounir, Blasutto Julien, Bounab Jasmine, Bühler Johann, Dall’Olio Laura, Depezay Manon, Dos Santos Jessica Lukeni, Ferreira Carolina, Frey Emilie, Hammoud Sarah, Lorenzo Laura, Oruncak Görkem, Reymond Sarah, Ruhoff Tom, Thomas Nikita Justine, Vidoudez Valentine, Volet Tea, Xhelili Altina.

Certificats de culture générale option sociopédagogique

Classe 3Csp1

Ahmed Haji Mina, Bender Eliza, Ciana Mathias, Da Costa De Oliveira Mélissa, De Carlo Barbara, Eymond Garance, Fletcher Lloyd, Graf Anouk, Heuwekemeijer Xavier, Indermühle Léa, Karlen Johann, Mégroz Léo, Mezenen Aurore, Mezenen Sara, Mohammadi Diyako, Nicod Sébastien, Papaux Caroline, Rochat Justine, Saade Christel, Speranza Amelia, Tancredi Luana, Traini Maelle, Zeltner Sandrine.

Classe 3Csp2

Berkani Eva, Berthoud Aurélia, Bilibani Enes, Croset Alexandre, Eiras Rafael, Fourati Alissa, Gulizia Pamela, Imesch Morgane, Jeanneret Mallaury, Lessene Ed Kenny Piervale, Nadal Alexia, Schild Camille, Sorbello Serena, Vita Laura.