Elèves


Promotions 2017

Baccalauréats et maturités

Classe 3M1

Achtari Roxane, Bernardino Ana, Cavassini Leila Tania, Deleze Andrea, Dotto Alessandro, Favre Noémie, Fernandes Cabral Katia, Flary Charlotte, Golubovic Thomas, Gugy Anouska, Jelassi Myriam Kenza, Koch Hélène, Maggetti Nathan, Monachon Colin, Nendaz Valentin, Pedrucci Thomas, Peter Friedrich, Riva Célia, Rizzetto Aurélie, Seeger Jeremy, Wannaz Danaé-Sarah.

Classe 3M2

Affolter Pascal, Antonin Anouk, Baechtold Sibylle, Bohnenblust Pauline, Constantin Mégane, Dos Santos de Jesus Hugo, Fernandes Jessica, Figueiredo Sofia, Guisan Solène, Hoser Luca, Hostettler Antoine Jonathan, Jacquemettaz Loan, Jayet Sophie, Maire Pauline, Massonnet Mathilde Sadya, Merminod Loïc, Oldridge Molly Kate, Pache Camille, Söderström Nicky, Suter Audrey, Tekdogan Boran-Can, Zamaros Donna.

Classe 3M3

Ademi Bleta, Bacchetta Arno, Bühler Karen, Chiari Maëlle, Cochard Melina, Costa Filippo, Dind Marie, Etter Mateo, Faramaz Perceval, Fornara Clarisse, Giust Yangdöl, Kastrati Endrit, Mossi Luca, Parriaux Emmanuel, Pichard Julien, Quagliara Lara, Savoy Morgane, Servais Pierrick, Thomas Axelle, Tomovic Nikola, Torrents Carla, Vuffray Laura.

Classe 3M4

Botsis Georgia Sofia, Ducrest Damien, Foley Grace, Fratamico Fabio, Komi Idriss Tobias, Magalhaes da Silva Ricardo, Mariani Alice Lénaïc, Maye Sarah, Meylan Frédéric, O’Donnell Timothy John, Perreten Carolane, Petrovic Natacha, Pfefferlé Lisa, Polikowski Tess, Prepont Anélia, Reber Manon, Reitzel Julie, Rossy Léonie, Ruckstuhl Elisa, Zysman Marianna.

Classe 3M5

Berini Thomas, Chappuis Aude, Daulte Elsa, Fivaz Lucien, Hünenberger Alexandre, Lenstra Laura, Limoli Luca, Malherbe Lucie, Mallen Sara Cristina, Moinat Djamila, Ngo Tony, Nicod Coline, Othenin-Girard Joséphine, Reist Tim, Selvarajah Jenusiya, Sottas Inès, Treichler Nina Emmanuelle, Vieira Dylan, Weisz Chloé, Willa Justine.

Classe 3M6

Benoit Maude, Chinphakdee Athittaya, Diaco Tania, Fell Steven, Griss Ynlong, Lessene Joël Melchi, Leyvraz Julien, Lusikila Aude, Morard Julien, Pandazis Théa, Picchiottino Scottie, Rey Alicia, Schneider Margaux, Selathurai Aarathana, Srtollay Valon, Tarabi Saynab, Varrin Julien, Vergriete Zolan.

Classe 3M7

Ben Ayed Nour, Blanchut Mathilde, Chinphakdee Natthacha, Estevez Kelly, Gafsou Margot, Guarino Ivana, Guetta Balkis, Hofstetter Maude, Leimgruber Valentine, Marty Clémence, Marville Michaël, Marzoli Kilian, Mazzarelli Chiara, Menthonnex Baptiste, Pouillaude Eva, Roy Lio, Séchaud Marjorie, Tardy Noémie.

Classe 3M8

Daiz Myriam, De Aragao Alexis, Galand William, Johnsson Alberto-Per, Lilljequist Neva, Mauron Anya-Aurore, Mérot Benjamin, Nguyen Vinh Vincent, Niederhauser David, Staszewicz Michal, Tissot Lionel.

Classe 3MS1

Annese Jessica, Bauer Camille, Beermann Aline, Cruchet Mathilde Aude, Demont Amélie, Dragani Emma, Froidevaux Robin, Gendre Luca, Jaquier Jeremy, Kehtari Malko, Lai Dylan, Lam Irène, Lopez Noé, Ogbonna Alex, Paris Nour, Piguet Coraline, Rérat Killian, Zweifel Adrien Jérémie.

Classe 3MS2

Bellina Maxence, Daenzer Florentine, Dassio Morgane, Gianina Eline, Gretillat Gaëlle, Henchoz Cassandre, Ineichen Lucas, Jäggi Nicolas, Jordan Steve, Lebel Nadia, Lismore Fortt Patrick Jake, Lucas Gustav, Mettraux Léna, Mottaz Céline, Rieckhoff Simon, Rudaz Valentin, Schick Lisanne, Tuncelli Cigdem, Zumsteg Loïc.

Classe 3MS3

Abdelli Inès Alexia Morjane, Blanc Eulalie Svetlana, Claessens Arthur William, Cossy Camille, Durgnat Léo, Eggli Julie Catherine, Favre Guillaume, Grosclaude Aurore, Han Alex, Hirsch Samuel, Marchand Paul Emilie, Meibom Sarah, Ortelli Chiara, Pereira Portela Tifanny, Poy Jérémy, Roch Valentin, Staffoni Mathilde, Van der Kaaij Samuel.

Certificats de culture générale option Art visuel

Classe 3Car1

Alegre Laura, Beggah Lyna, Bellotti Loïc, Forté Maria Lucia, Luu Dat Tuan, Marino Lara, Pache Lea, Pouly Lauryn, Roulier Tim, Sallin Janissa, Schneider Lucie, Seeberger Chloé Céline, Wagnières Elsa.

Certificats de culture générale option sociopédagogique

Classe 3Csp1

Barkati Ilyesse, Bellon Zacharie, Borlat Benjamin, Bösiger Aline, Boulaz Mélissa, Braillard Hugo, Cioffi Levi, Cosandey Lisa, Deloffre Lorine, Desarzens Solène, Durussel Rafael, Gavillet Yasmina, Guimaraes Dany, Hoxha Arbëreshë, Jribi Hanaa, Lopez Morgane, Meyer Younes, Monnier Orlane, Parisod Yasmine, Woodtli Juliana.

Classe 3Csp2

Aqlan Amal, Baud Camille, Bertin Maude, Cudjoe Myriam, Curi Amra, Fleury Marie, Ibraimi Agnesa, Jovic Natasa, Karameta Yllka, Konut Demet, Megbemado Philippe, Müller Thaïs-Andreia, Ortega Christian, Page Alexy, Palazzolo Marie charlotte, Rodrigues Debora, Spring Fanny, Supplicy Belinda, Tounsi Mohamed Bilel, Wälti Jessica.

Classe 3Csp2

Barbey Elisa, Claessens Eléonore, Destraz Danaé Lou, Lamoureux Fanny, M’Ghirbi Nousseïba, Massamba Laurianne, Menétrey Elodie, Parisod Louis, Pellet Yvan, Starobinski Théo, Sungu Kimberley.