Elèves


Promotions 2018

Baccalauréats et maturités

Classe 3M1

Ammann Grégory, Benyamina Sarah, Bonzon Delphine, Bron Amélie,
Chanel Hermance, Eperon Rémy, Gregolo Gabriel, Guex Louise Carmen,
Hauert Stephania, Horvath Marie, Kunz Nathan, Longchamp Oriane, Makki Yasmine, Mariani Solène Danaé, Nussbaum Aliénor, Portillo Fernandez Victor,
Soutter Jacques Bernard Jean, Struczyk Katia.

Classe 3M2

Abdellali Mounir, Ademi Erion, Boulé Waïgal, Bounab Jasmine, Braissant Camille,
Caccin Farah, Cazan Lou, Dos Santos Jessica Lukeni, Frey Émilie,
Godinot Augustin, Hamcho Alaa, Hammoud Sarah, Haussener Charlotte,
Heierli Gabriel, Jequier Andréane, Marques Sara, Munoz Daviana,
Perey Stéphanie Céline, Pythoud Nathan, Radosavljevic Vasilije, Ruhoff Tom,
Slack Hannah.

Classe 3M3

Alim Alena, Ansermet Benjamin, Balsiger Grégoire, Braillard Simon. Carbonara Dario,
Cretin Grégoire, Danese Pierre, Dokmak Mariam, Dupont Louise, Hostettler Dalia,
Kapellos Athina, Leresche Anastasia, Nascimento Christophe, Paccaud Gaëlle, Panchaud Olivia, Phan Vân Anh Céline, Reinle Manon, Rodriguez Moreira Rafaela, Santi Gabriel, Santos Silva Andreia, Winzap Agathe.

Classe 3M4

Blagojevic Alexander, Cagli Matthieu Nestor, Cordas Valentine,
Corminboeuf Mathilde, Favret Félicia Camille, Furlan Léna, Hübscher Isabella, Jimenez Nicole, Jouve Apolline, Monti Letizia, Mujynya Furaha, Murone Victor,
Ospel Léa, Poli Matteo, Raccaud Yaelle, Richerzhagen Katja, Roy Tessa,
Sadiku Lirona, Sangra Olivia, Stanton Margaux Louise, Tonda Guillaume,
Trujic Marina.

Classe 3M6

Béguin Morgane, Bressoud Noëmie Clémentine, Flahaut Jeremy, Freiss Jules, Gonzalez Mikael Alexandre, Grosjean Loïse, Karlen Johann, Kilcher Amina,
Kokka Roxane Alexandra, Mirante Lydia, Nadif Kenza, Nicod Sébastien,
Perdijk Annelot, Pereira Vanessa, Ramos Ramirez Milva, Testa Mirko,
Trouillet Coralie, Valzino Alexia.

Classe 3M7

Ahmed Haji Mina, Balimann Lina, Bernel Amandine, Boy de la Tour Ariane,
Bühler Nadine, Catanzariti Ethan Kyle, Dos Santos Samantha, Eiras Rafael, Fontannaz Mathilde Agathe, Fourati Alissa, Hänggi Lou, Jong Alizée,
Latina Sabrina Paola, Maréchal Alexandre, Meyer Kenza, Mira Maria, Sangi Solenn, Solidaki Amaryllis, Wibaut Maxime.

Classe 3M8

Bucher Anne-Sophie, Cheseaux Baptiste, Ciocca Stanley,
Da Ressurreição André Christophe, Djuric Filip, Freymond Karen, Habegger Coline, Lerjen Mike, Mosimann Katja Deborah, Perriard Solène, Reymond Clémence,
Salas Ema, Sivaneswaran Saranga, Touré Adissa, Trezzini Lucas, Tripet Eléonore, Uhlmann Lucile.

Classe 3M9

Audergon Sophie, Bechaalany Nicolas, Beuchat Nora Marie, Chevalley Noa,
Donati Fanny, Hirt Juliette, Koller Charlotte, Lachat Eva Luz, Lamacchia Léa,
Lerch Solène, Magnifico Riccardo, Magnin Paul, MC Cord Marie, Meister Aurélien, Obaseki Eseosa Eva, Paschoud Floriane, Pfyffer Iris, Rocha Da Silva Tiziana, Skibinski Olivia, Tcherevatch Valentina.

Classe 3M10

Adam Lodrik, Baudat Pauline, Beji Qayis, Benoit Harold, Bütikofer Gilles,
Christinat India, Dalimier Jeanne, Dana Léo, Dokmak Mahmoud,
Eggenberger Sébastien, Gentilhomme Oscar Marie Alphonse, Korber Julie,
Ogay Xavier, Plancherel Marius, Ribeiro De Carvalho Paulo Alexandre, Rigaux Killian, Rothrock Jeremy Miles, Saillen Maxime, Salathé Alexis, Sandoz Valentin,
Sauser Johan, Schlumpf Sacha, Srivastava Alexandre.

Classe 3MS1

Amstutz Lucie, Baillif Maelle, Bolle Nadine, Bressoud Émilie, Costis Valentine, Deparis Nicola Pierre, George Clelia, Gros Eline, Gubler Thomas, Nikolovski Robert, Picht Marie, Taffe Yanick, Trinca Maximilian, Von Deschwanden Yoann.

Classe 3MS2

Bellanger Romain, Butty Lorraine, Dinouard Joshua, Falk Tanguy, Favre Célia,
Gerini Luca, Lebel Ariane, Maleszewski Camille, Mehmeti Laura, Meier Nehla,
Moraz Pierre, Müller Liane, Nédellec Erwann, Orteu Yann, Rod Audrey, Villard Julie, Zakarya Elias.

Classe 3MS3

Amsler Yann, Ausländer Marie, Bonanomi Rafael, Bouzourène Ryad, Cellier Antoine, Chavanne Adèle, Christen Anne-Céline, Ciotti Silvia, Donzallaz Eloïse,
Fuhrer Célestine, Gafner Tjasha, Gili Romain, Hurni Thaïs, Lolliot Guillaume,
Mancini Gaëtan, Roggo Laetitia, Secretan Nicolas, Simons Anne-Sophie,
Wanshe Naïma.

Certificats de culture générale option Santé

Classe 3Csa1

Alomar Nour, Battilana Konstantine, Fernandes Joana, Garcia Lina, Grand Mathieu,
Ilazi Launor, Isabella Amélie, Martins Tatiana, Mathey Jonas,
Mavunza Benetel Kisoka, Mota Alexandre, Nicole Léonard, Pavillard Jason.

Certificats de culture générale option sociopédagogique

Classe 3Csp1

Afsin Oriane, Becker Sonia, Bideau Léo, Bornhauser Jenny,
Broyon Carolane Antoinette, Constantin Maxine, Eggimann Jean, Gentili Nora, Hamza Edon, Hernandez Martins Alexander, Jeanneret Luana, Kokollari Fatlindë, Korenica Blerta, Mascarenhas Cunha Santos Lara, Matter Katia, Mezenen Lisa, Miladinovic Milica, Poncelet Eva.

Classe 3Csp2

Bardet Ophélie, Bex Manon, Bornet Davina, Despont Stéphanie Mégane,
Handschin Olivia, Kebbi Laura, Lambelet Fiona, Le Morvan Marion,
Niederhauser Amélie, Pfefferlé Lena, Pichand Juliette, Pilloud Agnès, Rouge Audrey, Sahini Armina, Saunier Roxanne, Selimaj Anisa, Seydoux Cléa, Sousa Lucia,
Stefani Alexia, Tesfasilasse Filimon, Xu Pengli Emilie.